психотерапевт

01:36 27-05-2008 / Ира, обратиться

Здравствуйте! У меня есть брат, ему 23 года и он очень застенчивый человек, совершенно не умеет жить как нормальные люди, абсолютно не приспособлен к обществу. В детстве, до школы, как говорит мать, он был нормальным обычным ребенком, но школа его забила окончательно, дошло до того, что он ходил там по стеночке с опущенной головой, стараясь не на кого не смотреть. Я младше его на три года и уже тогда сказала матери, что с ним что- то неладное и надо бы его к врачу, но она не стала придавать этому такое значение и 10, 11 класс он закончил экстерном. Потом поступил в институт, но ситуация была в принципе та же - практически так и ни с кем и не общался. Еще я заметила, что у него стала какая- то повышенная чувствительность к яркому свету и громким звукам - он это не переносит и начинает беситься как какой- то глупый ребенок. Когда же мать наконец- то предложила ему сходить к психологу, он отказался, затвердив, что у него все нормально. Иногда у него бывают какие- то идиотские приступы бешенства, когда например что- то не получается и он начинает стучать и рушить все вокруг. И что вот с этим делать, если он не хочет идти к врачу и принимать какие- нибудь таблетки?

Ответы

# 02:06 28-05-2008 Я, обратиться
знач так и суждено остаться дауном
# 14:30 29-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это не идиотские приступы и он точно не даун, раз закончил ВУЗ. Я думаю, что для начало вашему брату нужно обратиться к неврологу и сделать электроэнцефалограмму, поскольку такая повышенная нервная возбудимость от света и ярких звуков и вспышки агресии похожи на эпилепсию. А к психологу ему идти, если он сам этого не хочет, нет смысла. У него должна быть собвтвенная мотивация. Все, что вы можете сделать - это поспособствовать тому, чтобы он дошел до невролога и тому, чтобы у него появилась мотивация пойти к психотерапевту.