психотерапевт

00:58 28-05-2008 / Нужна Помощь…, обратиться

Здравствуйте, у меня такая проблема: дело в том, что года 2 назад очень любимый мною человек вдруг начал рассказывать мне про как бы это сказать, ну кого- то вроде, как он это преподал, мессии, короче, что- то типа главы секты, а я таких вещей всегда ужасно боялась и уж от него никак не ожидала это услышать. Вот с этого момента у меня, видимо, от испуга, начались странности с головой. Очень сложно это сформулировать, но она не работает, грубо говоря, как надо, не знаю, как это еще сказать, хотя понимаю, что звучит глупо. На деле могу только сказать например, что я до сих пор физически не могу собрать в общем в голове все факты, которые я от него услышала, чтобы составить о нем новое мнение на их основе, но это связано не только с ним, я с тех пор в бытовой жизни физически не могу связывать в голове большое количество вещей и делать выводы на их основе, или, например, поругаюсь с кем- нибудь, а через полчаса ощущение, что уже помирилась или вообще не ругалась, то есть ничего не откладывается или не складывается в голове цепочка, в которую вытраиваются события. Понимаю, что все это может быть звучит дико, но я мучаюсь от этого противного ощущения нескладывания, да и вообще просто порой неадекватно воспринимаю вещи просто потому, что вот так не до конца понимаю, что произошло, как будто вижу только кусочки мозаики, но не могу составить целую картину. Подскажите пожалуйста, к кому обратиться с этим и чем это может быть, если все- таки вы понимаете, о чем я говорю. Заранее спасибо за любую помощь и совет.

Ответы

# 14:18 29-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
К психотерапевту. Вы уже пробовали?
Мне кажется сомнительным, что такое состояние справоцировано одним страшным рассказом. Что именно такого страшного было в том расскаже для вас? И что именно напрягает вас в этом нынешнем состоянии?
# 01:19 30-05-2008 Аноним, обратиться
Спровацировано оно не рассказом, а тем, что человек, который был мне очень близок, вдруг стал очень опасен, так меня воспитали, что я очень боюсь приверженцев таких вещей, такое ощущение, как будто мозги этим страхом парализованы, но очень долго это тянется.
А в состоянии тяготит то, что порой даже в затылке горит от попыток ну как бы сказать, дойти до конца цепочки размышлений, она как будто прерывается и начинается снова, как замкнутый круг, очень сложно объяснить(кстати, в том числе и по причине вот такой неработы головы). ..
# 00:51 06-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что для вас значит, что то, что было близко, стало вдруг опасно?