психотерапевт

17:23 05-06-2008 / Виктор, обратиться

Здравствуйте уважаемая Аглая Кирилловна!
у меня глазной тик продолжается на протяжении последних 5 лет, особенно это заметно, когда люди в метро иногда отворачиваются от меня, иногда смеются надо мной, тогда у меня начинаются частые сильные неконтролируемые мигания глазами меня это очень нервирует тик у меня начался где- то в 4 года потом он затих и потом он сразу проявился после того как меня избили в 18 лет по голове я стал бояться людей- они посмотрят на меня увидят что я сильно очень часто моргаю и будут смеяться надо мной что я какой- то неполноценый эти мысли уже автоматически возникают в голове когда я сажусь в метро или автобусе напротив людей получается какой- то замкнутый круг я даже не знаю что у меня первым возникло на следующий день после избиения- страх к людям или нервный тик. ..
подскажите как мне избавиться от моего частого мигания глазами? в 2004 г лежал в клинике неврозов давали феназепам карбомазепил леривон флюанксол пролежал 2 месяца пропил назначенный мне курс препаратов- не помогло что мне делать?

Ответы

# 23:10 05-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Давайте разбираться. А как происходит это тик? От каких мыслей он усиливается? Правильно я понимаю, что вы чувствуете себя неполноценным от того, что у вас есть нервный тик? Вы уже пробовали психотерапию?
# 17:31 09-06-2008 Виктор, обратиться
я чувствую что он начинает возникать при виде людей, я вижу, что люди смотрят на меня, а потом отворачиваются всевозможными способами, мне особенно становится неприятно, если люди смеяться надо мной, тогда готов сквозь землю провалиться и теперь если люди смотрят на меня просто так, это уже означает для сигнал, я начинаю нервничать сердце колотиться руки потеют не могу смотреть на него это стало похоже как на условный рефлекс в данном случае для меня, я чувствую себя неполноценным я пробовал и прием медикаментом об этом сказано выше и гипноз и биоэнергетику и нлп и системную расстановку по методу берта хеллингера все пока без толку- при виде людей начинаются те же симптомы- страх не могу смотреть на людей а если он смотрит на меня- то все это началось кстати, забыл сказать, что одна из тех кто меня избил- была любимой на тот момент для меня девушкой и когда меня били я почему- то все это терпел - не мог дать сдачи наверное потому, что я был нетрезв, причем пил впервыетем более некачественный алкоголь
# 01:15 10-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это что- то про тревогу, а потом про стыд? И еще немного про злость?
# 18:44 10-06-2008 Виктор, обратиться
да Вы правы- сначала автоматически возникает при виде людей тревога- я начинаю сильно нервничать руки потеют сердце стучит глаза начинают часто моргать потом появляется стыд перед людьми, что вот какой я неполноценный сильно и часто моргаю злость реже появляется скорее не на людей а на себя, что я так себя при виде людей неадекватно себя виду я все это прекрасно понимаю но ничего поделать с головой, а точнее со своими мыслями не могу.
# 02:14 11-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Значит дело не в тике, а в том, что у вас за мысли на счет людей. А потом уже присоединяется тик. Он вторичен. А откуда эти мысли о неполноценности? что вы сами думаете о своем тике?
# 08:48 13-06-2008 Виктор, обратиться
не знаю просто я знаю что когда напротив меня сидят люди я начинаю нервничать думать- а вдруг они заметят тик, как я сильно мигаю и будут надо мной смеяться а если люди надо мной смеются- значит я неполноценен я хотел бы обследовать свою голову сделать ээг рэг мрт с введением контрастного вещества уздг у меня с рождения хронический пиелонефрит слабая щитовидка во сне я постоянно дышу ртом- у меня из- за этого даже прикус стал неправильным- я думаю может в голове у меня мало кислорода повышенное внутричерепное давление- поэтому я так часто моргаю- -- -если не буду часто моргать люди будут на меня меньше обращать своего внимания- и мне будет гораздо легче я не могу понять что у меня первично- появление тика или же появление страха перед людьми что они будут на меня смотреть после которого я стал часто мигать глазамин недавно я сделал обледование УПП головного мозга в аотором говорится что УРОВЕНЬ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ОБМЕНА В ЗАТЫЛОЧНЫХ ОБЛАСТЯХ МОЗГА ЗНАЧИТЕЛЬНО ПОВЫШЕН ПО СРАВНЕНИЮ С ЭТАЛОНОМ: mV 22, 8 против эталонного mV 4, 85
Еще из обследований- тонус артерий сопротивления изменен по дистоническому типус обеих сторон в исследуемых бассейнах наружная сообщающаяся гидроцефалия небольшое затруднение венозного оттока по дефицитному типу в базальных отделах мозга больше справа сейчас пока начал принимать феназепам по 1 таблетке перед выходом на улицу- помогает хватает на целый день когда его лучше для меня принимать- до или после еды
какие еще медикаменты вы могли бы мне порекомендовать заранее благодарен
# 08:00 17-06-2008 Виктор, обратиться
Аглая Кирилловна подскажите пожалуйста как мне избавиться от глазного тика это очень для меня важно неделю пью феназепам сначала хорошо помогал а теперь все слабее и слабее - (стал от его весь чесаться) особенно в интимных местах что делать к кому вы посоветуете мне обратиться(невролог психотерапевт психиапт невропатолог) с уважением виктор 23 гда
# 01:53 18-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Виктор, вы говорите, что тик появляется от определеннх мыслей и чувства стыда. И от ощущения собственной неполноценности. Так что дело не в тике, а в чувствах, которые его вызывают. С этим надо обратиться к психотерапевту. Феназепам принимать не стоит, так как он создан совсем для других целей. Также к нему быстро появляется привыкание и он перестаёт действовать. К тому же у вас, похоже, на него еще и аллергия. В каком городе вы живете? Может, я могу посоветовать вам специалиста?
# 16:26 18-06-2008 Виктор, обратиться
Аглая Кирилловна подскажите какие лекарства будут для меня наиболее эффективными- снимающими чувтво страха стыда перед людьми и уменьшающие частое моргание глазами и какого психотерапевта невролога вы мне можете посоветовать используя ваш большой професиональный опыт применение нлп гипноза и других новых методик не помогли- -- -глазные тики продолжаются- -- -- люди их замечают просто смотря на меня- -- -- -меня это очень сильно раздражает я как будто унижен перед ними что я какой- то неполноценный я стал бояться их, что они будут надо мной смеяться получается замкнутый круг я хотел бы попринимать галоперидол но он очень сильный пока не знаю и для него нужен рецепт живу я в москве виктор 23 года
# 15:07 21-06-2008 Виктор, обратиться
аглая кирилловна какого специалиста вы мне можете порекомендовать именно по проблеме частого моргания? чтобы это убрать и страха стыда перед людьми за то, что часто моргаю глазами
психоневролог выписал мне препараты- клонозепам коаксил феназепам и этаперазин(его в первую очредь) хороши ди эти препараты для меня и сколько дней их можно принимать?
# 22:29 21-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
На стыд не действуют никакие лекарства. Это точно. Но на стыд действует психотерапия. А потому я могу порекомендовать вам психотерапию. Грамотною и систематическую. И могу помочь подобрать специалиста. Хотите?
# 22:37 22-06-2008 Виктор, обратиться
аглая кирилловна я согласен только какая это будет психотерапия? и какой специалист?
# 07:17 25-06-2008 Виктор, обратиться
аглая кирилловна я вам уже писал про боязнь людей и глазной тик подскажите мне специалиста по лечению этих заболеваний! !! невролог выписал мне феназепам этаперазин коаксил
# 02:57 02-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, это в любом случае будет психотерапевт. Напишите мне по имейлу (aglayad@mail. ru) и я дам вам координаты психотерапевта. Хорошо?
# 16:31 12-11-2008 Мариночка…, обратиться
будьте любезны, проясните нам следующую ситуацию.
у сотрудника 2 года назад появилось непроизвольное моргание глазами, но нервным тиком это не назовешь, т к оно не происходит постоянно круглыми сутками. но что было замечено, моргание учащается, когда он заходит в магазин или садится за руль машины. дома все успакаивается и ничего нет. невропатолог назначила капельницы с кавинтоном и с мелдронатом. были улучшения сначала на 6 месяцев два раза, а теперь в третий раз и на месяц не хватило. вопрос: что это? и как с этим жить и бороться? очень будем благодарны за ответ.
# 15:28 07-04-2009 Анна, 19 лет.…, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе, будьте любезны, помогите мне разъяснить мою ситуацию.
у меня такая проблема: нервный тик глаз. Когда меня рожали, у моей мамы были стремительные роды, и на лбу потом образовалась гематома. Но дело в том, что с трех лет у меня начались подергивания глаз. Они то становились чаще и болезненнее, то проходили почти совсем. Сейчас мне 19 и тик прогрессирует. Я не могу нормально жить с ним... Мне всё время кажется, что люди только и смотрят на меня, как я моргаю. От этого я стала зажатой и закомлексованной, а раскрепоститься не могу. Я испытываю и стыд, и неуверенность в себе, и злость... Обращалась к нейрохирургу Пономарёвой Ирине Николаевне, она прописала длительный курс различных препаратов, вот уже три года я безрезультатно сижу, только меняя названия таблеток. Там были и Клоназепам, и Феварин, и Пантокальцин, Сонопакс, Цитофлавин, Атаракс, Грандаксин и др... Мне сделали подкожное введение препарата Диспорт, заверяя, что тик пройдет на полгода, а может и вообще пройти навсегда. Но и это не помогло, хотя препарат стоил 20 тыс.руб. Пожалуйста, посоветуйте мне выход из сложившейся ситуации, и специалиста в психиатрии, который мне мог бы помочь. Я живу в Иркутске.
# 16:07 07-04-2009 Маха, обратиться
Анна, как я Вас понимаю! Мне 30 лет и у меня та же самая проблема. Мне ужасно плохо от того, что я так часто моргаю. Желаю Вам не затягивать с этой проблемой, т.к. дальше еще хуже. Бывают "просветы", но они такие редкие..
А на антидепрессантах сидеть не могу больше.
Пишите, если найдете решение на ya_maha2002@bk.ru
Желаю нам здоровья!
# 18:56 24-06-2009 Евгения Юрьевна…, обратиться
Девочки, Вы что, дорогие мои! Зачем таблеток столько едите! В нашем городе Иркутске есть прекрасные специалисты в данной области. Но помните, что Вам нужен не психиатр или невролог, а ПСИХОТЕРАПЕВТ, владеющий методиками психотерапии или хороший психолог. Отличаются они образованием, а владеют практически одними методиками. Но учитывая, что проявления невроза все-таки носят мед. характер, лучше психотерапевт, потому, что он по образованию - врач. А те у кого Вы лечились до этого, если и назывались психотерапевтами, то уж работали только как психиатры. Таких много, но отчаиваться не стоит! Каждому клиенту соответствует свой психотерапевт, это как ключ к замку!
# 16:06 16-08-2010 Наталия, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
подскажите, пожалуйста, можноли работать со страхом, стыдом, тревогой заочно по интернету? Может знаете хорошего психотерапевта в Харькове? Спасибо!
# 07:01 10-11-2010 Ксения, обратиться
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать.
В 7 лет у меня начался тик по полной программе: моргания, гримасы,подергивания головой, шеей,плечами. Все это, видимо, из-за постоянных нагрузок (англо-нем. гимназия, танцы, художка), и бабушка у меня была очень требовательная. Даже черезчур. Перед родителями она все сваливала на частый просмотр телевизора (хотя с таким режимом я смотрела только "Спокойной ночи, малыши"). В больницу меня решили не вести, а просто запретить все радости детской жизни. Спустя 5 лет мы с родителями переехали в деревню на Камчатке, где родители начали часто выпивать, и нервных нагрузок у меня стало еще больше. Сейчас мне 20 лет, из вышеперечисленного у меня остались только частое моргание (в данный момент прогрессирующее), и редко проявляющееся дергание головой. Но прибавились редкие, но невыносимые головные боли (причину которых выяснить не удалось), и бывает,что по 1.5 месяца снится один и тот же сон. Плюс к этому ненавижу праздники и дом- постоянно переезжаю с места на место. Моргания мне абсолютно не мешают, живу я с ними прекрасно, насчет насмешек в общественных местах вообще не переживаю. Только вот в моей работе (я- педагог- организатор) это немного мешает: родители мало доверяют педагогу с психическим расстройством, да и поступить вне Камчатского края я не могу- с таким деффектом не принимают. Можно ли избавиться от тика с таким сроком и как? (местные врачи ставят множество разных диагнозов,прописывают кучи успокоительных, вот только ничего не помогает. Заранее спасибо.
# 19:42 11-11-2010 Анна, обратиться
Аглая Кирилловна, я очень часто моргаю. иногда бывают просветы, но не на долго. моргание возникает снова когда не высплюсь или устану. особенно часто моргаю в такие периоды "на публике". еду в бщественном транспорте, говорю с человеком, в общем когда нужно сконцентрироваться, я начинаю часто и уссердно моргать. можно ли обойтись без похода к врачам?
# 21:06 24-11-2010 Аноним, обратиться
Мой племянник затворник уже 4 недели, к психологу идти не хочет и вообще ни с кем общаться сказал не будет, мы пошли сами и поговорили о проблемах с психологом, но он сказал, что у нас уже запущеная форма и нужен срочно психотерапевт. Я не знаю, что делать, это надо насильно ложить его в клинику, что нам делать???
# 20:22 15-04-2011 Станислав…, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
Почему я очень быстро моргаю глазами и дёргаю левым глазом?
# 01:26 22-10-2011 Елена, обратиться
Мне 33 года, у меня такая же проблема сильно моргаю глазами, меня это очень сильно раздражает, я нервничаю только по этому поводу, у меня не получается отпустить эту проблему, но и жить с ней не возможно. У меня плохое зрение, сложный астигматизм, я думала что это связано как то с моим зрением, но мой окулист отправил меня к невропатологу, он назначает мне все время разные успокоительные, дошло до антидепрессантов, но увы, я спокойная, а глаза как моргали так и моргают, уже 5 лет. У меня это наверное я так думаю, после большого нервного срыва, который я перенесла 7 лет назад. Пару раз мне удалось самой отпустить эту проблему с глазами, перестала заострять на этом свое внимание, но через время это повторялось снова и снова. Я не знаю, что мне делать, так хочется вытащить свои глаза, помыть и опять вставить. Закапываю глаза глазными каплями " Систейн" немного легче от них. Я нормальный спокойный человек, в личной жизни все очень хорошо, замужем, дочке 4 года, дом полная чаша, у меня даже повода нет нервничать, а глаза говорят об обратном. Написала, может станет легче, должно же это когда то закончиться. Наверно начну писать дневник.
# 20:34 16-08-2015 Аноним, обратиться
Анна,
Постоянно моргаю то правым,то левым глазом. Причём это происходит вполне осознанно. Просто вдруг появляется дикое желание сильно моргнуть или покрутить глазом. Иногда и двумя сразу Он начинает как бы чесаться. Ощущение сухости, наподобе того,которое бывает после сильного ветра. Может продолжаться как на протяжении пары часов,так и нескольких суток. Не знаю, куда стоит обратиться. К психотеропевту или офтальмологу? У меня очень приятная внешность и последнее время это портит всё впечатление. Да и неприятно очень ((((( Посоветуйте пожалуйста, что делать и от чего возникают такие симптомы? Очень прошу((((((((((