психотерапевт

11:53 10-09-2001 / Андрей, обратиться

Добрый день, доктор.
Являются ли симптомами невроза зевота, отсутствие концентрации (не головокружение, а состояние как после 50гр спиртного. т. е. невозожность цельного восприятия, как при сужениии сосудов головы) или это патология мозгового кровообращения, как последствие перенесенных стрессов(а они были)?

Благодарен.

Ответы

# 23:51 10-09-2001 not found, обратиться
Нарушения концентрации и легкое головокружение чаще всего отмечается при неврозах. Сосудистые нарушения тоже могут сопровождаться такими субъективными ощущениями. Для дифференциации этих расстройств необходимы дополнительные исследования. Например, РЭГ, МРТ, оценка глазного дна или ультразвуковое исследование сосудов мозга. И еще в сравнительно молодом возрасте - на 98% эти симптомы - признаки невроза.