психотерапевт

21:55 13-06-2008 / Майя, обратиться

стадаю агорофобией, социафобией. Началось все с ВСД, потом панические атаки - в день по 3- 4 раза, принмала амитриптилин с этаперазином, затем людиамил с голоперидолом. Сейчас неделю принмаю Паксил 10 млг, галоперидол по 1/ 4 4 р в день, феназепам, пока все нормально, но с утра встаю в тревожном состоянии. Вообще это лечитсся?

Ответы

# 18:38 17-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Лечися. При приеме паксина на первой неделе тревога увеличивается, а потом спадает к 3- й неделе. Так что потерпите. А вам это препарат врач назначил?
# 20:44 18-06-2008 Майя, обратиться
паксил мне назхначил конечно врач, на приеме была вчера рассказала о тревоге, он сказал надо увеличить дозу, но я пока принимаю по 10 млг. Начала с 1/ 4- неделю, 2- я неделя по 1/ 2. сейчас 2 недели по 10 мгр. вообще лечусь 1, 5 года , до до Паксила безуспешно, переживаю из- за привыкания к препаратам! Достаточно правильная у меня терапия7
# 16:12 19-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Паксил хорошо работает при тревоге. 10 мг. - это начальная доза. Потом не менее 20 принимают. То, что тревога в начале повышается - это нормально. это всегда бывает. А то, что вы переживаете за правильность лечения - это входит в картину вашего заболевания. так что вам остается только ждать и четко выполнять рекомендации врача. И все наладится.
# 00:36 04-08-2008 Катя, обратиться
Здравствуйте доктор! Мне 25 лет. Я два месяца принемала паксил. Бросала его постепенно (10 дней пила по половине таблетки). Синдром отмены очень сильный именно на эмоциональном уровне. Так плохо как сейчас мне не было до начала курса препоратом, мне советовали пропить курс грандаксина для снижения синдрома отмены, но я решила попробовать отойти с помощью персена. Он будет эффективен или в данной ситуации он никак положение не спасет и придется действительно пить грандаксин? И еще за два месяца приема паксила либидо у меня не снизилось, но теперь в течении недели после отмены у меня часто случаются самопроизвольные оргазмы, чего раньше никогда не было! ! Это говорит о каких- то сексуальных расстройствах или просто взможно один из симптомов отмены? ?
очень жду ответа. Заранее спасибо.