психотерапевт

21:04 14-06-2008 / Олег, обратиться

Здравствуйте, доктор.
В 2005 году у меня после близости и женщиной появился кожный зуд, высыпания на коже, увеличивались лимфоузлы. В 2006 - сильная боль в животе и постоянные рвсстройства. Какое- то воспаление в печени и кишечнике. В 2007 - панкреатит. Сильные боли в мышцах и суставах, головокружения. Потеря памяти. Обращался к дерматологам- венерологам, инфекционистам, гастроэнтерологам, паразитологам. В итоге все отправляют к психотерапевту. Обращался в районный ПНД к участковому врачу. Психических отклонений не нашли. В 2008 на свой страх и риск самостоятельно и долго принимал антибиотики - стало значительно лучше. Боли затихли, головокружение прошло и голова "посветлела". Не усерен, что справился с болезнью полностью. Подскажите, как быть? Почему с такими проблемами направляют к психотерапевту?

Ответы

# 00:47 17-06-2008 Qqq, обратиться
Риторический вопрос задаёте. .. А вы платную клинику пробовали? Они все ОЧЕНЬ разные, но в целом, они более заинтересованы в результате, нежели врачи вендиспансера.
# 18:35 17-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, если нет никаких соматических т инфекционных причин такого состояния, то тогда нужно искать проблемы в психике. Потому и отправляют в психотерапевту. То, что от антибиотиков вам стало легче может говорить как о том, что заболевание может иметь инфекционную природу, так и о том, что просто во время приема антибиотиков у вас снизилась тревога и вы стали чувствовать себя лучше и спокойнее. То, что вы после курса антибиотиков еще не совсем уверены в выздоровлении говорит за то, что вы достаточно тревожны и мнительны. Так что это, скорее всего, к психотерапевту. Очень часто бывает так, что эмоциональные переживания проявляются на телечном уровне в виде разных недомоганий. Или может быть так, что действительно присутствует телесное недомогание, потом оно проходит, а тревожность и мнительность остается. А что говорил психотерапевт? Как он вас обследовал?
# 19:40 18-06-2008 Олег, обратиться
С психотерапевтом просто бебедовали. Он порекомендовал попринимать Сонопакс. Попробовал. От одной таблетки в 25мг. спал почти полтора суток. Но даже сквозь сон зуд ощущался.
# 13:53 19-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Антидепрессант начинает работать в течение 2- х недель, п доза подбирается месяц. Так что полтора суток - это не показатель. Если не подошел сонопакс, надо подобрать что- то другое. А психотерапия- то была? Психотерапия - это не столько подбор лекатств, сколько работа с личностью.
# 19:35 19-06-2008 Олег, обратиться
Кроме одной беседы и сонопакса - большене ни чего не было. Сказали, что пока психических отклонений не заметили. Вот когда будут - тогда полечат.
# 18:11 20-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Значит, вы были не у психотерапевта, а у психиатра. а вам нужен психотерапевт, который будет беседовать. В вашем городе есть такие? Вы где жиете?
# 21:24 20-06-2008 Олег, обратиться
Живу в Москве. Обращался в свой районный ПНД 21 к районному психотерапевту.
# 22:22 21-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Значит, стоит найти психотерапевта, который занимается именно психотерапией. В ПНД очень большой поток людей, а потому врачи там не могут позволить себе тратить на оного пациента много времени, поэтому подбирают фармакотерапию. А для психотерапии нужен специалист, у которого достаточно времени. Это может быть частный специалист. Если хотите, я могу вам посоветовать кого- нибудь в Москве. Хотите?
# 07:45 22-06-2008 Олег, обратиться
Посоветуйте, пожалуйста.
# 14:47 24-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Напишите мне по имейлу и мы обо всем договоримся. Я дам вам телефон терапевта. Хорошо?
# 21:13 26-06-2008 Олег, обратиться
Здравствуйте Аглая Кирилловна.
Письмо на Ваш адрес я отправил.
Ответа пока небыло. Может быть писмо не дошло?
Олег.
# 02:43 02-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Продублируйте письмо. aglayad@mail. ru