психотерапевт

21:46 15-06-2008 / Татьяна, обратиться

Больше 10 лет не выхожу из дома. боюсь, что делать?

Ответы

# 14:00 16-06-2008 Аноним, обратиться
Каждый день делайте 20 шагов босиком по земле вечером после 18 до сна. Страх через три дня уйдет. Если не проходит, ходить днем в начале каждого часа(20 мин).
# 14:52 16-06-2008 Татьяна, обратиться
Вы, что издеваетесь?
# 00:35 17-06-2008 Qqq, обратиться
Да здравствует Порфирий Иванов!
# 15:58 17-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вы уже перепробовали? Чего именно боитесь?
# 19:02 17-06-2008 Татьяна, обратиться
я пробовала выйти, не получается. ноги ватные, и впечатление, что голова на миллион кусков сейчас разорвется, последние 2 года даже не пытаюсь
# 11:55 18-06-2008 Аноним, обратиться
а как Вы живете? Дети, муж есть?
# 12:35 18-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А к медицинской помощи прибегали? Что именно пугает? Как вообще живете? Чем заполняете свое время?
# 22:05 18-06-2008 Татьяна, обратиться
о мед помощи даже и говорить не хочу, кажется мне выписали феназепам, так от него у меня глаза в разные стороны начали смотреть, да и лучше не стало. .. .. возможно это произошло на фоне вегето- сосудистого криза. не знаю. .. .. .
пугает панический страх(сори за тавтологию)
время заполняю трудотерапией(работа + дом+ различные увлечения), человек я разносторонний и самодостаточный, а этот недуг настолько отравляет мне жизнь, что хоть в петлю. .. .
к врачам не обращаюсь, не верю, боюсь залечат(у меня незаконченое мед образование)
может Вы мне чем- нибудь поможете?
# 12:16 19-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Хочу заметить, что я тоже врач, и от меня вы можете получить только медицинскую помощь : ) Незаконченное мед. образование - это сколько курсов? Что занчит "залечат"?
# 22:02 19-06-2008 Татьяна, обратиться
3 курса медучилища. Залечат- это значит будут кормить таблетками, а их не пью. Да обращалась я только к терапевту10 лет назад, потом она появилась лет через 6 , спросила выхожу ли я на улицу или нет , улыбнулась и ушла. .. .. .я надеялась, что все само пройдет, потому и не обращалась к психологам
# 18:09 20-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
3 курса медучилища - это, конечно, хорошо. Тогда непонятно, что вас так пугает во врачах. А почему не пъете таблетки? Правильно я понимаю, что между сидением дома в страхе и приемом лекарств вы выбираете сидение дома в страхе? Если за 10 лет страхи не прошли, то это достаточный срок чтобы понять, что они сами не пройдут. Я могу помочь только посоветовав вам личную терапию, подобрав вам терапевта в вашем городе. Медикаментозное лечение я через интернет не назначаю. Такой вариант вас устроит?
# 20:57 20-06-2008 Татьяна, обратиться
Да, устроит. Живу я в Москве. Спасибо
# 22:16 21-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тогда напишите мне по имейлу: aglayad@mail. ru, и я дам вам координаты терапевта.
# 17:19 22-06-2008 Татьяна, обратиться
А, что по поводу личной терапии?
# 14:46 24-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, так тот терапевт, координаты которого я вам дам, этим и займется : ) Или вы хотите, чтобы именно я этим занялась? Как вам удобнее?
# 00:29 26-06-2008 Татьяна, обратиться
Меня интересует вопрос оплаты, и если Вы мной будете заниматься, то интересно каким образом, через интернет или по телефону?
# 00:44 26-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
С моим коллегой в Москве вы сможете поговорить об оплате сами. А что касается меня, то через интернет я работаю по skype в режиме видеоконференции. И я предпочитаю обсуждать вопросы оплаты когда вижу пациента. Или по имейлу, но не в конференции. Также я бываю в Москве 1- 2 раза в месяц. Если вам нужны координаты терапевта в Vоскве и мои дальнейшие разъяснения, напишите мне по имейлу aglayad@mail. ru