психотерапевт

14:15 17-06-2008 / Rita, обратиться

Уважаемый доктор! Ответьте мне пожалуста: можно ли провести роды раньше срока (на 1- 2 месяца)? У меня очень слабое нервно- психическое состояние, беременность проходит довольно тяжело, срок 6 месяцев. Это наверное выльется мне в большую затрату. Только не советуйте мне слабоуспакаивающие ср- ва: уже пробовала. Нужно ли заключение от психотерапевта какое- то? Возьмет ли врач эту как- бы ответственность?

Ответы

# 14:59 17-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Думаю, что на эту тему нужно поговорить с гинекологом. Он сможет более точно объяснить вам, чем это чревато для вас и и для ребенка. Преждевременные роды еще болше отразятся на психике, чем роды в срок. А что именно так напрягает вас в беременности? Какой у вас срок? Что думают домашние на эту тему? Не думаю, что найдется психотерапевт, который сможет дать заключение о том, что вам показаны преждевременные роды. Таких заключений не бывает.
# 15:09 17-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А недоразвитый ребенок- инвалид точно потом вымотает много нервов. И будет мотать их всю оставшуюся жизнь.
# 22:10 17-06-2008 Rita, обратиться
Мой срок 25 недель. Почему это если родится раньше на месяц обязательно инвалид? ? Вы знаете, что многие гении были преждевременно рожденными? Я читала об этом. Домашние далеко от меня живут и мало что знают обо мне. Почему это отразится на психике? Моей? Каким образом? ?
# 02:16 18-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Не зря природа устроила срок беременности в 40 недель. Все это время формируются разные системы и органы. А потом накапливается подкожный жир, который поможет родиться и жить в первые месяцы, поскольку это очень энергозатратный процесс. Про гениев я мало знаю, а вот про недоношенных и умственноотсталых знаю достаточно. Почти все они рождаются раньше срока. На вашей психике это отразится потому, что вы будете биологически неготовы к родам. И для организма это будет стресс. Он ведь тоже готовится к родам, а не только плод. Будет сильный гормональный сбой. И потом будет куча сложностей с восстановлением менструального цикла, и вообще с железами внутренней секреции. Будете пожизни ходить к гинекологу- эндокринологулечиться. Может быть послеродовый нейро- эндокринный синдром. А чем вас беременность так тяготит? Вы ребенка- то хотите?
# 11:10 18-06-2008 Аноним, обратиться
Ребенка то хочу, правда девочку. Очень много нервничаю по поводу экзаменов, которые сейчас сдаю (чтобы были высокие баллы, что ж я - хуже других что ли) и по поводу, мальчик или девочка у меня будет: мне нужна непременно девочка. Вдобавок мой МЧ абсолютно меня не понимает, когда я нервничаю и почему: получается что как в изоляции наедине со своими проблемами. Пока чувствовала себя лучше и бегала как конь, то и депрессивных состояний не было, а теперь. .
# 12:34 18-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ребенок - это не игрушка и не собственность. Он может родиться любого пола и к этому надо быть готовой. А почему вы хотите именно девочку? А для чего вам сейчас хорошие баллы? Что от этого зависит? Беременность - это очень ответственное дело. И в какой- то момент она должна выйти на первый план. Поучиться вы еще успеете, а повторно быть беременной этим ребенком у вас точно не получится. ПОэтому о беременности надо заботиться сейчас. А что не понимает ваш МЧ? Вы ему что- то пытаетесь обяснить?
# 15:27 18-06-2008 Аноним, обратиться
Просто у нас с ним отношения иногда весьма натянутые. А если у меня будет девочка, то в любой момент я могу забрать ее себе. Мальчики же больше тянутся к отцам. Считаю что и дальше строить "подобие" семьи только ради ребенка и в ущерб себе не стоит. Мальчика хочет больше для себя он. Если бы со мною был человек гораздо более ответственный и любящий, то на 80% было бы легче. Не считая напряга из- за сессий и работы.
# 16:05 18-06-2008 Светлана…, обратиться
Если Вы решите расстаться с МЧ, пол ребенка никакого значения не имеет! Что Вы НАДУМАЛИ? ! "мальчики тянуться к папам. .. " Это в школьном возрасте : ) Вы будете со своим ребенком, и не важно, он МАЛЬЧИК или ДЕВОЧКА! И никто у Вас его не заберет. Вам ВРАЧ все правильно ответил, ребенок - не игрушка!
Берегите нервы! Вашему МЧ постарайтесь оъяснить, что беременность - особенный период, и бывают перепады настроения, это "химия" - гормоны делают свое, любимый человек должен понять. .. А Вы со своей стороны не "списывайте" все на беременность. Берегите нервную систему!
# 17:02 18-06-2008 Наталья, обратиться
Ей уже все на Психологе пояснили, кто она есть. .. Так она советует теперь пояснившим это, самим обращаться к психологам и т. д. Видите ли, гадости ей бедняжке сказали. Обидели. .. .
# 01:51 19-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Оба родителя нужны беренку одинаково. ребенок - это не собственность, а сосуд, доверенный вам на хранение. И даже если вы будете жить раздельно с отцом ребенка, все равно он останется ему отцом. Этого не изменишь никогда. Так что в этом отношении пол ребенка не имеет значения. В вашей ситуации сейчас надо расставить приоритеты. И беременность должна в итоге осказаться на первом месте. Тогдаребенок будет здоров. Это предоствратит многие неприятности с вашим здоровьем и нервами в будущем.
# 09:59 19-06-2008 Аноним, обратиться
Понимаете, я не настолько сильная женщина, как есть другие, которые просто берут ребенка, уходят от мужика и нормально живут и обеспечивают себя и ребенка. Но знаете как уже меня достало, когда слышу слова: А тебя никто тут не держит, вон дверь если что. Другие мужья- мужчины говорят своим любимым девушкам, что их ЛЮБЯТ, что так рады что она подарила им ребенка. А здесь человек НИЧЕМ не дорожит, а про ребенка холодно заявляет, что он просто возьмет его потом себе, а я пойду "гулять". Знаете сколько я уже проревела от таких слов, и это в такой период говорить! Вот уже и начинаю что- то не то говорить от нервов.
# 10:32 19-06-2008 Kler, обратиться
Rita, вы сейчас на вротом курсе. Дальше будет 3, 4, 5 диплом вконце концов! Как вы будете его сдавать если рядом свами нет родственников? ?? Сейчас вам тяжло физически от позднего таксикоза (не хочу вас пугать но), потом вам вообще не будет ни дочего после того как родиться ребенок! Это постоянные недосыпы, капризы, зубки, болезни. .. .. .. .. (ну и безграничная любовь и радость в глазах ребенка за вашу заботу: ) ) Поверте я знаю что говорю я родила на 3 курсе недавно защитила диплом на 5 только благодаря поддержке родственников. Безвыходных ситуациий небывает! Возмите академку и уедте от этого козла к совим родственникам НАВСЕГДА, хорошо вам с ним никогда не будет, еще и ребенку детство испортите своими нездоровыми отношениями. Я вас сейчас не осуждаю и не поддерживаю очень сложно адекватно реагировать на то что вы пишите. .. ..

А что вас держит рядом с этим мужчиной? ?? ?? Вы что себе другого найти не сможите, вы инвалид или уродина или я еще не знаю что? ?? ? На свете есть нормальные мужчины и то, что у женщины есть ребенок для нормального мужчины не является недостатком! !! !! ! Вы ребенка то хотите или нет? ?? Если хотите, тогда бросайте мужика своего пока еще не родили, берите академку и не пишите глупости про ранние роды - это совершенно несовместимо со здравым рассудком! А на счет тоого что он заберет ребенка а вы пойдете "гулять" это очень врядли. .. нужен ли он ему. .. да и решается это в судебном порядке а не по прихоти этого . .. .. мужика.
# 10:46 19-06-2008 Мария, обратиться
Так значит дело не в физическом состоянии, а в моральном! и тошнота тут в принципе не причем. Многие мужчины, даже если они любящие и заботящиеся, все равно не могут до конца понять состояние беременной женщины! и они тоже срываются и могут наговорить всякую ерунду. Вы хотите быстрее родить ребенка и не можете понять, что с того момента вы должны будете полностью отдаться заботам о нем! Даже дети рожденные здоровые и в срок потом не дают спать ночами, а если ребенок будет нездоров и со слабой психикой - это настолько измотает нервы и вас, что будете делать потом? ?? Как же вы собираетесь учиться? Так что беременность это только самое начало, основное это когда ребенок рождается, и сейчас у вас есть еще целых 3 месяца чтобы по крайней мере высыпаться! !! ! И самое главное Вам надо срочно идти к психологу очно - проблемы по жизни есть у всех, ваш случай далеко не единичный, надо с ними разбираться и решать на профессиональном уровне! Если вы не сделали аборт на раннем сроке значит все таки думали о рождении и воспитании ребенка. Если вы предпримите шаги к преждевременным родам, то НИКОГДА СЕБЕ ЭТОГО НЕ ПРОСТИТЕ! !! пусть не сейчас, но со временем будете очень жалеть о содеянном. Очень надеюсь, что вы найдете в себе силы преодолеть трудности. .. .
# 10:49 19-06-2008 Тетя, обратиться
Рита, я перечитала еще раз все Ваши соообщения . И у меня сложилась такая картина. Вполне возможно, что девушка Вы хорошая и со временем у Вас все в жизни будет хорошо. Конечно, если не наделаете грубых ошибок. Сейчас просто Вы в душе юны, наивны и много пока не понимаете. Уверена, Вы человек не плохой, и нет смысла Вас осуждать, потому, что Вы все равно пока не поймете за что Вас осуждают. Мой Вам совет, уж поверьте взрослой тетке, очень Вас прошу: учеба, поверьте, это мелочь по большому счету по сравнению со здоровьем 2- х людей- сдайте сессию как сумеете или возьмите академ, лето уж как- нибудь продержитесь, потерпите, доносите своего ребенка, не берите грех на душу, это все не так будет, с недоношенным, как Вы себе представляете. Кстати, доктор Вам верно все сказала, задумайтесь и о своем здоровье. Родите его в срок, здоровеньким, а потом лучше б Вам его отдать или родителям или оставить в роддоме, может его усыновят хорошие люди. Вы с ним все равно заплюхаетесь, или его уморите или себя. Период беременности вспомнится Вам желанным отдыхом по сравнению с хлопотами о малыше, ором, бессонными ночами и тп. И как Вы учиться- то будете с ним? Вам пока нужно учиться, взрослеть, как личность, личную жизнь налаживать, ребенок Вам не "в тему" пока. Родите в срок и отдайте родителям или в роддом! В другой ситуации я бы такого никогда не посоветовала никому, но прочитав Ваши сообщения, я думаю, что конкретно для ВАС это был бы выход. И для ребенка тоже.
# 13:32 19-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Кстати, а что вас держит в этих отношениях? А что касается того, что кто- то кого- то держит, то никто никого не держит обычно. В отношениях люди находятся потому, что они сами хотят, а не потому что их держат и не потому, что вынуждены. Если вас не хотят, то с этим нельзя ничего поделать. Если вы будете пытаться манипулировать партнером посредством беременности и ребенка, то это развалит еще больше и ваши отношения с партнером, и отношения с ребенком в итоге тоже. Дети растут и начинают все понимать. Судя по всему, партнер вам попался грамотный и на манипуляции не поддается, но при этом находится в отношениях. Общение со здоровым человеком, который не ведется на манипуляции - это всегда ценный опыт. Помогает повзрослеть.
# 17:04 19-06-2008 Груня, обратиться
тетя права, я тоже такого же мнения. Причем ребенка можно оставить не навсегда, а временно, скажем на год, спросите у юриста или в опеке. Вы разделаетесь с институтом, наладите свою жизнь, решите проблему жилья и возьмете ребенка к себе, а до тех пор можете его навещать и будете при этом оставаться мамой, не лишенной родительских прав. Как- то вы с самого начала не продумали где и с кем жить и от кого рожать. Тем более учитесь. Но все поправимо. Самое главное - родить нормально, во- время, и не поддавайтесь лишним истерикам! Представьте себе, женщины в войну рожали и выращивали детей, им было еще труднее, тогда и кушать- то было нечего. Конечно, очень хочется пожалеть себя, чтобы все пожалели, облегчить себе жизнь, но ведь на самом деле не катастрофическая у вас ситуация! Не настолько ужасно все, чтобы калечить ребенка! Потерпите, послушайтесь советов и не паникуйте! В конце концов представьте себе, вам, наверно, будет также неприятно, если на старости ваш ребенок поступит так же бездушно с вами, выгонит на улицу, сдаст в дом престарелых. Скажет "мать, мне без тебя лучше! Иди куда хочешь". Нельзя предавать самых близких, а учитывая, что у вас такой парень, то ребенок - это самый близкий и родной для вас будет человек.