психотерапевт

10:18 19-06-2008 / Страдающая Бесс…, обратиться

Здравствуйте, уважаемая Аглая Кирилловна, вы больше психотерапевт, но может быть можете ответить на мой вопрос, я на всякий случай продублировала его в конференцию нарколог, но хотелось бы услышать ваше мнение. Я принимала сонапакс годами вроде и доза небольшаа всего 30 мг, но на снижение даже на 5мг организм реагировал жуткой бессонницей, но я временно принимала транквилизатор или снотворное, постепенно я привыкала к снижению и уже обходилась без снотворного, спала нормально. Т. е пришло время вообще убрать сонапакс, и делала я это постепенно снижая дозировку, по- другому не получалось. Всё это под наблюдением врача! ! ! ! ! Сейчас я вообще убрала сонапакс, На отмену мой организм опять отреагировал жуткой бессонницей, на это время врач сказала принимать снотворное временно , либо транквилизатор. Так вот сегодня я выпила нитразепам 1 табл, наступило расслабление, но уснуть я так и не смогла, пришлось выпить вторую, дозировка одной таблетки 0, 005. Транквилизатор в количестве одной таблетки мне тоже не помогает. Насколько это опасно, если вместо одной таблетки снотворного я буду пить временно 2, либо транквилизатор тоже 2 табл? Заранее спасибо

Ответы

# 12:38 19-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Может, вам попробовать какое- то другое снотворное? Донормил, например? Все полегче будет, чем нитрозепам. А- то потом вам придется от нитрозепама отвыкать. Дозу увеличивать не надо, потому что к нитрозепаму бывает привыкание, и при повышении дозы сначала эффект будет, а потом исчезнет. И синдром отмены при высокой дозе будет зверский.
# 19:59 19-12-2008 Эдуард Один…, обратиться
НитрАзепам пишется так..Донормил вряд ли,что даст вам,кроме привыкания.Этот препарат не совсем еще изучен и насчет побочных действий,эффективности его можно усомниться и вообще перед нитразепамом этот препарат можно сказать "ничто".Сонапакс еще любят назначать с амитриптилином...кроме побочных действий и привыкания они ничего хорошего не делают,хотя некоторые врачи психиатры считают,что сонапакс в паре именно лечит бессонницу,но УВЫ...:-( Сколько врачей,столько и мнений.
Самые лучшие снотворные это молоко с медом,мятный чай..и т.д. из психотропок:Радедорм 5(нитразепам)(его выписывают,а в аптеке ни в одной нет).Наш Российский нитразепам-не очень хороший препарат,(экономят на нем видно?)лучше использовать зарубежные препараты.На каждого человека разные препараты оказывают разное действие,кому-то помогает,а кому-то нет.Так,что лучше обратиться к настоящему хорошему психиатру и он обязательно вам поможет.
# 23:25 25-12-2008 Надежда, обратиться
Не пейте, плз, "Донормил" - я, думала, что он не вызывает привыкания - бред и неправда. Я поехала в командировку за границу, и никак не думала, что не обойдусь там без снотворного, которое пила частенько чтоб заснуть дома, в обычном режиме жизни.. Так вот, оказавшись в другой стране, когда "Донормил" купить негде - я обалдела от того, что со мной происходило. Я не спала 2-е суток - в продолжении которых я вся чесалась, раздражалась, и готова была (как типичный наркоман) на ВСЕ, ради упаковки с названием "Донормил"... Поэтому, советую всем, кто хоть раз или даже несколько задумается о том, что не может заснуть и стоит прибегнуть к каким-то вспомогающим препаратам - НЕ НАДО!!! Мед с молоком, ну, в крайнем случае - настойка валерианы + настойка пустырника - и СПАТЬ!!
# 12:46 26-03-2009 Виталий, обратиться
я пробовал донормил, вообще ни о чем. это не снотворное, это антагонист H1 гистаминовых рецепторов, антиаллерген по простому.за выраженность этой, типичной для таких антиаллергенов, побочки, его перевели из разряда противоаллергических препаратов в снотворные.
так что если комуто и удалось вскочить на него, слезть могут помочь другие антигистамины - пипольфен, димедрол, суправтин, тавегил, и.т.п.
удачи вам в борьбе с зависимостью:)
# 21:57 12-07-2009 Мириам, обратиться
Не покупайте Донормил!В аптеках врут что он не вызывает привыкания!после него я проходила лечения у нарколога!Я такого и врагу не пожелаю!синдром отмены и ломки просто ужасные!
# 12:02 20-07-2009 Аноним, обратиться
Мириам,
Мириам! а как долго и в какой дозировке Вы принимали Донормил?
# 20:33 07-09-2009 Виталий, обратиться
Мириам, ТОЛСТО! вы плохой тролль
такой реакции на антигистамины не бывает. это вам не опиаты, и не ГАМКи.
# 18:55 13-11-2012 анна, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе, я два года подряд без перерыва принимала донормил, Начались побочные эффекты, резко бросила Сколько будет длиться синдром отмены? A то уж очень плохо, считаю дни. И можно ли в домашних условиях его как то купировать?