психотерапевт

23:08 03-07-2008 / Зоя, обратиться

Мне 46 лет. Болею или это выгодно моему организму, на протяжении 10 лет. Частые приступы почью, Засыпаю нормально- просыпаюсь через час от сердцебиения, давление в момент просыпвния 160/ 120, трясет, почему- то возникает страх. Наши терапевты отфутболили меня к психиатру, они считают что при таком давлении не может быть тряски и страха. Организм разный у всех. Простуду мы и сами можем вылечить. Обошла всех врачей, анализы в норме, днем давление нормальное, но на фоне таких приступов ничего не хочется делать. Лежала в неврозах, пила коаксил, вернулась в прежнее русло по- новой приступы. пробовали рекситин не подошел, флкуоксетин не подошел. Сейчас принимаю азафен, на ночь седуксен, но приступы повторяются, тогда беру под язык анаприлин, корвалол и если есть фенозепам. Фенозепам принимала, если были приступы по совету психотерапевта который со мной работал на протяжении 5 лет. Он уверял, что все постепенно наладится. Я верю в это до сих пор. Этот врач уехал, больше психотерапевтов нет, есть рсихиатр. Выписал мне атаракс, но в момент приступа его действие не сравнивается с фенозепамом. Почему? Какие препараты можно подключить, что можно еще проедприять, чтобы приступы как- то были не так часто?

Ответы

# 15:43 04-07-2008 Аноним, обратиться
Знакомое состояние. Лично я перед сном анаприлин в маленькой дозе стал выпивать, для меня это как ритуал после которого веришь что сегодня спать будешь нормально и обычно так и бывает ; ) Вся прчина в страхе - у меня вчера тоже давление подпрыгнуло до 160\ 105, положил анаприлин под язык, успокоился, лег в постель, включил телик и через 5 ! минут 125\ 85. .. чем меньше о нем думаете тем быстрее спадет. ..
# 16:58 04-07-2008 Зоя, обратиться
Я одного не могу понять- если зто давление, то почему днем его нет, а ночью ни с того ни ссего оно прыгает? Состояние неприятное, после таких приступов сутки отсыпаешься, а через ночь снова.
# 01:32 08-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я немного не поняла, что бы вы хотели от меня?
# 04:40 08-07-2008 Зоя, обратиться
Подскажите, есть еще какие- то варианты, чтобы подобрать терапию и приступы были реже?
# 13:14 10-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Наверное, надо изначально подобрать другой антидепрессант или нейролептик. Или на время вернуться к феназепаму.
# 16:29 21-08-2008 Аноним, обратиться
Мне тоже 46 лет, и такие состояния мне давно знакомы. Обошла кучу врачей и обследовали меня от и до, благо что в Москве возможности есть. Но. .. вылечили меня гомеопат- невролог. Попробуйте, а вдруг? И отравления организма нет.
# 16:36 21-08-2008 Людмила, обратиться
Мне ооже эта проблема очень знакома. Засыпаешь, а ровно через час просыпаешься, давление подскакивает, сама какая- то чумна и пр. Прошла кучу врачей, разочаровалась полностью в современной медицине, но меня буквально спасла гомеопат- невролог. Попробуйте, может поможет, по крайней мере организм не отравится как от другой химической дряни.
# 16:38 21-08-2008 Людмила, обратиться
Мне ооже эта проблема очень знакома. Засыпаешь, а ровно через час просыпаешься, давление подскакивает, сама какая- то чумна и пр. Прошла кучу врачей, разочаровалась полностью в современной медицине, но меня буквально спасла гомеопат- невролог. Попробуйте, может поможет, по крайней мере организм не отравится как от другой химической дряни.
# 21:58 27-12-2008 @аноним, обратиться
Людмила,
а что назначала гомеопат ?