психотерапевт

16:11 02-08-2008 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне очень нужна ваша консультация. Мне 25 лет и я уже долгое время лечусь от тяжёлой депрессии. Постоянно принимаю антидепрессанты уже длительное время. За это время мне назначали Продеп, Рексетин, Атаракс, Грандаксин (не одновременно естественно). Но дело в том, что у меня появился синдром Апноэ в сне и судороги в ногах. Подскажите пожалуйста от какого препарата этот эффект может быть? Так как мой лечащий врач говорит, что прекращать приём лекарств пока ещё рано. И ещё я хотела спросить какой из этих препаратов не влияет на угнетение дыхания во сне? Просто я иногда посреди ночи просыпаюсь от того, что начинаю задыхаться. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 00:40 04-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Возможно, Рексетин. Атаракс может потенцировать действие Грандаксина или алкоголя и вызывать апноэ. Вы что- то еще принимаете? Алкоголь употребляете?
# 09:03 04-08-2008 Аноним, обратиться
В данный момент я принимаю препарат Продеп в дозировке 1 капсула утром, алкоголь исключён потому что я не пью вообще. Хотела спросить какие ещё нежелательные побочные эффекты от него могу быть и поможет ли он в моём случае? Моя депрессия проявляется в постоянном подавленном настроении, аппатии, сниженной работоспособности, постоянном чувстве усталости и плаксивости. У меня слаьое сердце, не вызывает ли он тахикардию или аритмию? Спасибо.
# 17:06 05-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это все написано в инструкции. Вы читали? Что мешает вам обсудить лекатства с лечащим врачом?
# 15:25 17-11-2008 Сергей, обратиться
Здравствуйте, доктор!
Мне 40 лет. На протяжение 1, 5 лет периодически подскакиваю в период засыпания, как ошпаренный, от того, что перестаю дышать. Так бывает по несколько раз подряд, особенно на фоне психо- эмоциональных нагрузок. Сердце проверял- всё в пределах нормы. Что это может быть, как это лечить и можно ли так задохнуться?
С уважением, Сергей.