психотерапевт

02:33 03-08-2008 / Жанна, обратиться

Мне 46 лет. На протяжении многих лет страдаю от приступов, возникающих в ночное время. Давление 180/ 120 трясет, возникает страх. Два года назад эти приступы повторяются с интервалом через ночь. Принимаю при приступе анаприлин и/ или феназепам, седуксен. Скорая ездит через раз. Выписали азафен, который врач сказал надо прекращать принимать, уменьшая по половине. Но приступы продолжаются. Нового препарпта не подбирает. Поскажите как мне быть. Терапевт говорит, что зто НЦД и надо с зтим смириться. Я согласна, но что- то же можно попробовать, чтобы приступы свести до минимума? На данный момент врач уехал в отпуск, а вместо него нарколог который не старается выписывать что- либо новое.

Ответы

# 23:53 03-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А расскажите, пожалуйста, подоробнее о своих приступах. После чего они появились? Когда усиливаются? Какой вы вообще по характеру человек?
# 01:15 06-08-2008 Жанна, обратиться
Приступы стали учащаться после того, когда мою маму привезли ко мне вместо больницы(это было 22 часа 40 минут). Это был стресс и очень сильный. Сын ее и он же мой брат(разнтца у нас с ним 20 лет) излил свою злобу за свою неудавшуюся жизнь очень жестоко. Он и сейчас ходит к ней за дентгами и ко мне ходит. То что он заработает ему мало и тянет от кого можно. Я все думаю может он лучше станет, но не становится. Мама уже восстановилась, а я человек мнительный и все переношу через себя. Сейчас я немного стала не вслушиваться в чужие беды. Засыпаю сама но через час встаю от тряски меряю давление 180/ 120, страх сам вознткает, зуб на зуб не сходится. У меня дочь ей 20 лет говорит- сколько не езди лечится приезжаешь опять в ту же обстановку, опять те же прблеммы. Такая ситуация. Можете как- то помочь? Сейчас пью настойку из трех трав- пустырник+ валериана+ пион.
# 23:39 06-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Думаю, что вам нужно идти к психотерапевту и работать с личностными границами, чтобы вам проще было переносить то, что происходит вокруг и не принимать все так близко к сердцу, будто это происходит с вами, а не с другими люзьми. Что скажете? Если хотите, попытаемся пободрать вам специалиста.
# 23:42 06-08-2008 Жанна, обратиться
Я согласна на специалиста.
# 17:20 07-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А в каком городе вы живете? Откуда советовать?
# 22:12 07-08-2008 Жанна, обратиться
Живу я в Нарьян- Маре.
# 15:34 08-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Да, найти там специалиста не так просто. Можн попробовать найти его в другом городе через интернет и работать в программе skype в режиме видеоконференции.