психотерапевт

20:04 04-08-2008 / Анна, обратиться

Добрый вечер. Понимаю, что мой вопрос будет звучать как бред параноика, но всё же. Как определить, что тебя не используют в каких либо целях? Речь идёт о человеке, с которым я знакома около полутора лет и я никак не могу избавиться от ощущение, будто меня используют, хотя в реальности такого вроде бы не происходит, может у меня и правда паранойя… .ё % ) извиняюсь за подобную сумбурность.

Ответы

# 01:14 05-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Все всех для чего- то используют. А какого вида использования вы опасаетесь больше всего? Какое использование было бы вам максимально нерпиятно?
# 02:55 05-08-2008 Анна, обратиться
Ну да, это вполне логично. Мне кажется, что меня используют, для того чтобы иметь возможность общаться с другим человеком. .. я знаете ли, вроде, проводника. Но вполне возможно, что это лишь мое воображение.
Вот, видимо, такой тип использования для меня не приемлем.
# 17:19 05-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что заставляет вас думать, что вас используют в виде проводника? Какие именно факты?
# 19:56 05-08-2008 Анна, обратиться
Это бывшая девушка моего брата. У нас очень мало общего и вообще она психолог, коих я не жалую. Но проблема в том, что я кажется на неё подсела, хотя у нас совершенно никак общих интересов, у нас даже склад ума разный. Когда я захотела прекратить наше общение она резко воспротивилась. Так и зачем она тогда со мной общается, я не понимаю.
# 23:03 05-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Что значит " я на нее подсела"? Что мешает вам у нее спросить, для чего она с вами общается?
# 00:20 06-08-2008 Анна, обратиться
Ну тянет на общение.
Я спросила, услышала что я интересный человек, хотя у нас даже общих тем нет, взгляды координально во всем расходятся.
# 00:32 06-08-2008 Sadie, обратиться
угу есть такая тема - она энергетический вампир - тем более что психолог - им наплевать с кем общаться - пошли ее - и не давай сосать из себя жизнь
# 12:18 06-08-2008 Анна, обратиться
Ух как вы психологов не любите. Поверьте мне, как человеку, работающему в непосредственной близости с психологами, им не всё равно с кем общаться, а кому всё равно - это не психологи, а карьеристы, таких в любой профессии хватает.
# 16:25 06-08-2008 Sadie, обратиться
все равно. .. качество гуманитарного психологического образования в стране на ненадлежащем уровне - и психологи в стране на самом деле психопатки. .. убей ее. .. скажи что не хочешь быть подопытным кроликом - а если она хочет секса то дай ей и сразу выгони за дверь. .. голую и через минуту выброси ее одежду в окно. ..
# 20:15 06-08-2008 Анна, обратиться
Я не берусь судить о качестве гуманитарного образования ибо у меня техническое, но так категорично нельзя. А на счёт секса - это бред, уж извините.
# 20:49 06-08-2008 Sadie, обратиться
ну тогда пусть она у тебя дальше сосет жизнь и насилует твою психику. .. а насчет секса это не бред - вот увидишьте
# 22:38 06-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, если тянет на общение, то что мешает общаться? Люди, которые не похожи друг на друга могут обогатить друг друга в общении. Так что непохожие люди часто вызываю друг у друга интерес. Это нормально. А вопрос про использование ей тоже можно задать : )
# 00:08 07-08-2008 Анна, обратиться
Так вот какое- то внутренние ощущение беспокойства мне и мешает. Во всяком случае, спасибо за ответ.
# 01:08 07-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, так это тоже можно с ней обсудить.
# 04:28 07-08-2008 Анна, обратиться
Я попробую. Спасибо.
# 17:12 07-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Удачи : )