психотерапевт

12:49 05-08-2008 / Аноним, обратиться

здравствуйте! я посещаю сеансы психотерапии, с врачём хороший контакт, я ей доверяю, тк пару лет назад с успехом избавилась от ПА, сейчас проблема личная, я не могу строить гармоничные отношения с мужчинами, не могу создать семью, постоянно всё вижу в неготивном свете, не доверяю, везде мерещится подвох и постоянно выесняю отношения, я человек эмоциональный и импульсивный, всё близко к сердцу принимаю, уже несколько месяцев посещаю врача, а толку никакаго, на сеансах то возникают какието другие вопросы, то психосоматика, а я продложаю себе накаручивать и мотать нервы своему МЧ, самой противно, но не могу по- другому! К врачу отношусь с доверием, но может быть такое, что у врача "глаз замылился" или дело во мне, как быть? очень устала быть такой! спасибо.

Ответы

# 22:26 06-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что эту тему можно вынести на психотерапию. Просто рассказать там то, что вы тут написали. Думаю, что дело не во враче, а в вас. В том, что вопрос про отношения с мужчинами, достаточно болезненный для вас, и ваша психика защищается от соприкосновения с этой темой, пожменяя ее другими, менее болезненными.