психотерапевт

18:26 05-08-2008 / Илья, обратиться

Здравствуйте доктор. Помогите, пожалуйста, скажите, что со мной происходит. Проблема в следующем. По вечером около 17- 20 часов внутри начинается происходить непонятное все трясти, ощущение, такое как после пьянки (но только трясет внутри грудной клетки, а не все тело), при этом учащается пульс до 80- 90/ мин, поднимается давление, но незначи- тельно, ухудшается настроение, раздражение. Мне становится плохо, появляется внутрен- ний страх, боль в области сердца, боязнь, что что- то случится. Также это происходит, по- сле того как понервничаю, или просто, так как мне кажется. Волнение, тряска, пристук (не зная как можно это назвать) происходило почти каждую неделю, как только я чувствовал что начинает трясти я выпиваю настойку новопассита, волнение проходит пульс успокаи- вается начинаю чувствовать себя хорошо. Ежегодно прохожу диспансеризацию, отклоне- ний нет, ЭКГ сердца, кровь в норме, делал УЗИ грудной(брюшной) области тоже в норме. Мне 42 года, но что- то происходит в организме. Помогите разобраться! Заранее СПАСИ- БО

Ответы

# 22:21 06-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что у вас происходит сейчас в жизни? Какой вы по характеру человек? Опишите подробнее это состояние тряски.
# 16:52 11-08-2008 Аноним, обратиться
Я спокойный человек. По характеру наверное сангвиник. Люблю пунктуальность, порядочность, раздражаюсь, когда говорят явную лож (считая себя умнее). В жизни у меня ничего не происходит. Супруга работает, сын учится на втором курсе института, я преподаю в академии, в доме все спокойно, не пью и не курю, домашних ссор нет. Поэтому когда начинаю нервничать, не зная почему (может не замечаю, или не обращаю внимание) начинает внутренняя дрожь. Я даже не знаю, как описать это состояние:
как после похмелья;
как волнение перед неизвестностью, опасностью;
как на соревнованиях перед стартом;
трясет, как бут- то ты замерз.
Когда это происходит, у меня такое ощущение что я чувствую все внутри. Меня это опосает. Могу сказать, что началось это я так полагаю (анализируя прошедшее время) после одного конфликта. Сын учился в школе, скоро каникулы, звонит учительница и спрашивает – Когда Ваш сын придет в школу? ?? Короче он прогуливал очень много, дома имитируя что ходил в школу, делал уроки, собирался на следующий день. Произошел срыв всего затрясло – Как сын не ходит в школу? ?? Выпив успокоительного все прошло. А по весне стало в организме что- то происходить. Трясло каждый вечер, я даже стал рано ложиться, боялся далеко уходить от дома. Со временем стало трясти меньше и реже. При всем этом я каждый день занимаюсь спортом, бегаю, катаюсь роликах, зимой на лыжах.
# 00:33 15-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А куда вы деваете эмоции сильные, если они у вас появляются? Что бы делаете со злостью? Со страхом? С грустью? Судя по всему, ваше состояние - это неотреагированные эмоции. Нужно выяснять как так получается, что вы глотаете эти эмоции. И что с ними можно еще сделать, чтобы вам было легче. Это работа для психтерапевта. У меня периодически бываю такие клиенты. Что вы думаете на счет обращения к психотерапевту? В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать кого- нибудь или сама постараться посмочь?