психотерапевт

05:42 07-08-2008 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Разошлась с мужем, т. к. пил запойно, гулял и не заботился обо мне и ребенке. Вышла замуж второй раз есть ребенок. Постоянно сравниваю первого мужа и второго. (причем первый теперь кажется лучше) Мне это очень мешает жить, чувствую какую- то раздвоенность. Помогите забыть первого. Я уже так устала от этого.

Ответы

# 15:37 07-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Такое часто случается во втором браке люди вспоминают о первом. Из первого брака помнятся только хорошие моменты, и забываются неприятные. Это свойство человеческой психики. Поэтому человек попадает в ловушку, и ему кажется, что в первом браке было лучше, хотя на самом деле это не так. Первый брак забыть невозможно. Можно только жить и осознавать, что первый и второй муж - это два совершенноразных человека, и они все делаю по- разному. Сравнивать их - это все равно что сравнивать кита и слона. Кто из них лучше? Они разные : )
# 15:52 07-08-2008 Лена, обратиться
Большое спасибо за ответ. Я даже не догадывалась что будет так сложно.
# 17:09 07-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Сложно, но преодолимо : )