психотерапевт

14:45 20-08-2008 / Сергей, обратиться

Доктор Помогите Плиззз!
У меня как мне кажется панические атаки!
Я боюсь того что могу перестать дышать… я слижу за своим дыханием и это сводит меня с ума! Вот сейчас пишу и думаю об этом… это какое то сумасшествие!
Помогите! !!

Ответы

# 02:07 21-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как это началось? Что еще беспокоит? В каких ситуациях это беспокойство обостряется, а в каких пропадает?
# 11:25 21-08-2008 Сергей, обратиться
Началось всё с реального события , когда после операции я принимал антибиотики и как я понимаю под воздействием их у меня возникло ощущение(аллергия или ещё что- то) не хватки воздуха.
После этого я стал сильно обращать внимание на свое дыхание.
Начинается всё обычно так , если я не чего не делаю. . то есть мозг свободен от решения каких либо задач то всё моё внимание переключается на слежение за дыханием… и я начинаю паниковать…
А выхожу очень тяжело. . пытаюсь о чём то думать, быстро ходить, пить воду, сыграть во что- либо на компьютере…

Да и ещё у меня часто заложен нос, это то как я понимаю то же иногда способствует началу паники… то есть мне физически тяжело дышать…
# 11:14 22-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как у вас с настроением? Как сон и аппетит? Чем по жизни занимаетесь?
# 11:27 22-08-2008 Сергей, обратиться
Сплю не менее 8 часов… Аппетит в полном порядке, даже наверно излишен.
Работа связанна с постоянной нервной нагрузкой. . Работаю по 10 часов. Занимаюсь закупкой оборудования. . то есть постоянно принимаю решения. . устаю эмоционально достаточно сильно. . Связи с этим и перепады настроения … но сейчас я нахожусь толи в депрессии толи ещё что то… но мне не чего не хочется делать. . всё опостылело. . ни чего не радует. .
# 11:41 22-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, если ничего не хочется, то это состояние похоже на депрессивное. Есть такое ощущение, что ро, что радовало раньше, теперь не радует? И то, что раньше печалило, теперь не печатит? Есть у вас время на расслабление и личные дела?
# 11:46 22-08-2008 Сергей, обратиться
Время есть… те же выходные(суббота, воскресенье)
# 12:49 22-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А ответ на остальные вопросы?