психотерапевт

15:21 20-08-2008 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, доктор.
У меня началась проблема, которой долго не было.
В детстве я часто плакал, т. к. любой обидой меня легко было довести до слез. Причем если была какая- то обида, даже из- за того, что сделали что- то не по- моему, я начинал плакать. Это продолжалось довольно долго по возрасту (лет до 17).
Потом научился себя контролировать и стал более спокойным и проблем не возникало.
Сейчас началось то же самое (мне 22 года), и я ничего не могу с этим поделать. Мне очень стыдно перед своей девушкой, т. к. даже при расставании на длительный срок я начинаю плакать, а не она.
Не могли бы Вы посоветовать, что мне с этим делать? Может есть какие- то хорошие лекарства?

Спасибо.

Ответы

# 01:58 21-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я не знаю лекарства от плаксивости, но я знаю, что с нею можно разобраться при помощи психотерапии. А что такое произошло в вашей жизни, что плаксивость снова вернулась? В каких именно ситуациях она проявляется? Какие чувства вы при этом испытываете?
# 14:11 21-08-2008 Сергей, обратиться
Плаксивость вернулась после очень сильной ссоры с девушкой. Я очень ее люблю и безумно боюсь потерять. Вот тогда я и потерял контроль над эмоциями. С тех пор стал замечать, плаксивость повысилась очень сильно и даже в легкой ссоре могу заплакать. Испытываю чувство обиды, страха.

Лекарство не обязательно от плаксивости, просто укрепляющее нервы, ведь я почти на 100% уверен, что эт именно из- за этого. Может просто обойтись варерьянкой, или что- то вроде Новопассита. ..
Посоветуйте, пожалуйста, я не могу нормально жить с такими нервами! Мне очень стыдно, когда начинаю плакать, а тем более в присутствии своей девушки.
# 02:31 22-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Общеукрепляющее можно принимать все, что угодно. Мультивитамины, любые гомеопатичнские препараты. Энерион, например, может быть полезен для "укрепления нервов". Но мой опыт подсказывает, что если это появиось внезапно, то это по психологическим причинам. И если в них разобраться, то птаксивость может исчезнуть. А на что именно вы обижаетесь? Чего именно боитесь, когда плачете?
# 09:48 22-08-2008 Сергей, обратиться
Боюсь потерять свою девушку, и когда мы сильно ругаемся, становится страшно, что она меня сейчас бросит. И сразу наворачиваются слезы. Последний раз было, когда она с родителями уезжала на 9 дней в Краснодарский край (мы из Москвы), в последний день перед отъездом у меня в течении дня появлялись слезы на глазах, ни с того, ни с сего. Просто было очень грустно на душе. Может быть плакать - это не трагедия, но не так же часто, тем более для мужчины.

P. S. Спасибо за лекарства, попробую лечиться, вдруг поможет.
# 11:12 22-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А вы думаете, что ругань - это обязательно повод для расставания? Все ругаются, и ничего. А если пофантазировать, что с вами будет, если она вас бросит? За лекарства пожалуйста. Но не в них тут дело.
# 22:03 24-08-2008 Сергей, обратиться
Знаю, что не повод, однако ничего не могу поделать. ..
Если пофантазировать, то будет примерно следующее: я останусь один, половина того, что я делаю в этой жизни потеряет смысл, но главное - я не смогу вернуть её. Никогда! Этого я и боюсь до смерти.
# 22:55 24-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Получается, что девушка является для вас смыслом жизни? Так? Почему вы думаете, что если закончатся эти отношения, то вы непременно останетесь один? Почему вы думаете, что если поссоритесь, то это обязательно будет навсегда?
# 20:39 25-08-2008 Сергей, обратиться
Да, девушка для меня - всё! Не знаю почему думаю, что останусь один, просто, наверное, боюсь неизвестности. .. По поводу ссор, у нас просто не было такой настоящей ссоры за 1, 5 года отношений, потому и не знаю, во что ссора можеть вылиться на самом деле.
Одно я знаю точно - больше всего на свете я не хочу ее потерять! Другая девушка мне не нужна!
# 18:12 26-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А самы вы без нее никто?