психотерапевт

09:45 26-08-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте.
У меня такая проблема, я боюсь летать на самолётах, мне 28 лет и я ни разу не летала, у меня есть проблемы с сосудистой, т. е. у меня вегетососудистая дистония, бывают панические состояния, а дело в том, что я оперная певица и мне просто необходимо путешествовать, т. е. гастроли и т. п. Как можно справиться с этим состоянием и чувством страха смерти, что я не перенесу полёт? С уважением, Ирина.

Ответы

# 17:42 26-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, я думаю, что это поправимо. И для этого стоит обратиться к психотерапевту. Разобраться со страхами. Может быть, вам просто помогут упражнения и десенсибилизация. Или легкие успокоительные. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать кого- нибудь или сама помочь?
# 19:32 26-08-2008 Ирина, обратиться
Я живу в Екатеринбурге.
# 02:41 27-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тогда надо искать его там. Я обычно советую пойти на сайт gestalt. ru (набирайте без пробелов) и в разделе "наши специалисты" найти кого- то из этого города.
# 21:59 01-09-2008 Anna, обратиться
Здравствуйте, доктор. Мне 44 года. Впервые в жизни со мной случилось что- то странное. Мне кажется, что подо мной трясется пол. Когда я лежу в кровати или сиже на стуле. Как будто происходит маленькое, величиной 1 балл, землетрясение. В основном, я это чувствую ночью и под утро. Дело в том, что пол года назад, у нас было землетрясение и я, надо признаться, тк испугалась, что от себя такого даже не ожидала. Я долго не могла забыть это землятрясение и осознаю, что у меня испуг. И вот спустя несколько месяцев, я начала как бы ощущать маленькое землетрясение каждый день. Ощущение было очень реальное и так как я понимала, что никакого землетрясения нет, а я его чувствую, я попыталась над собой работать и стала спать лучше и меньше ощущать шатание. Но, все таки, что- то осталось. Вот я не знаю как мне быть. Что со мной: просто испуг, проявление стресса и усталости, какое- нибудь нервное истощение, начало психической болезни? Что мне делать? Разве может такое случитьс со здоровым человеком?
# 12:41 02-09-2008 Анна, обратиться
Проститете, я не туда написала вопрос.