психотерапевт

17:37 27-08-2008 / Юлия, обратиться

Очень нужен совет! !! Не знаю, что делать. Мне 32 года, замужем, материально обеспечена мужем и сама зарабатываю неплохо. Сыну 5 лет(есть проблемы со здоровьем). С сынулей мне помогает моя мама. Я 2 года назад вышла на 4 дневную работу. Заработок приличный и хорошие перспективы, к тому же работа не очень тяжелая и в 17. 00- 18. 00 я уже дома. С сыном сидит ТОЛЬКО в мое рабочее время моя мама, по другим делам я ее не нагружаю. Вопрос о садике не стоит(сын проблемный), няни были, но моя мама настояла о том, что она будет заниматься внуком и помогать нам(живет в соседнем доме). Мама с отцом разведена и есть еще мой младший брат(студент). Материально я их полностью содержу и в принципе это намного больше, если бы мама работала. Она безумно власный человек. Я максимально пытають терпеть все ее придирки, советы и контроль моей с мужем жизни. Мне она раньше особо ничем не помогала(квартир, машин и др. ценностей)я не просила и не получала. Да мне и не надо было. Мы с мужем сами как- то выбились и на жизнь не жалуемся. Если бы не помощь с ребенком, я бы давно дистанцировалась . Наверно и ей бы легче стало и на расстоянии все более любимы. Мама меня начала щантажировать и подводить как бы наказывая меня за МОЕ поведение. Вот сегодня мне надо было в 11. 00 быть на переговорах. Мама с утра пришла к нам, но ей не понравился мой тон как я с ней говорю, она хлопнула дверью и ушла. Отключила все телефоны. Естесственно она знала какой важный у меня день, также она знала, что я из- за этого проэкта не сплю уже неделю. На переговорах меня не было. .. .Ну не могу же я как "китайский"болванчик всегда и всем улыбаться. Конечно, никакая работа не стоит ребенка и мне прямо сегодня хочеться уволится и самой заниматься сыном. НО. .. Вопрос о няне отпадает, других родственников в помощь нет. Наревелась я сегодня и решила увольняться. Жалко и маму. .. конечно она мне помогает, но вот ТАК меня наказывать моим же ребенком. Я по всей своей возможности, пытають терпеть все ее колкости и придирки и не однократно ей говорила, что она меня провоцирует на ссору. Вот такой сумбур я написала. Расстроена до ужаса. Сынулю жалко. Мужу этого не объяснишь. Он сразу кричит, чтоб я сидела дома. Брату я начала выплачивать кредит на квартиру и не работая я его не потяну. С мамой я уже ругалась и мирилась 1000 раз(сегодняшний случай далеко не первый)и мне уже надоело постоянно чувствовать себя виноватой и быть постоянно обязанной. Вот и не знаю, как быть дальше.

Ответы

# 01:39 28-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Мама манипулирует. И знает, что вы сейчас никуда не денетесь. И тут вам надо выбирать, что для вас важнее, независимостьот матери, или те социальные и рабочие достижения, которые у вас есть. Я думаю, чо если у матери будет меньше рычагов для манипулирования, то она будет сговорчивее.