психотерапевт

17:30 09-09-2008 / Назиля, обратиться

Здравствуйте. У меня бессонница 1. 5 года. Консультировалась весной с Вами, Аглая Кирилловна. После этого обратилась к психотерапевту, опять же к нашему психиатру. Они все не видят у меня признаков депрессии и рекомендуют принимать гидазепам, причем длительное время. На вашем же сайте я читаю совершенно другие рекомендации, что ставит меня в тупик. Принимая гидаз. ,я начинаю нормально спать, вследствие чего становлюсь спокойным и веселым человеком. После прекращения приема в течение 2 недель сон постепенно опять нарушается, соответственно пропадает и душевный покой. Я гидаз. не злоупотребляю. Делаю перерывы по несколько месяцев, но зато от бессонницы впадаю в жуткий невроз или депрессию. В таком состоянии нахожусь и сейчас. Рыдаю по 3- 4 раза в день от безысходности. просто не знаю, что мне делать. Ночью то ли сплю, то ли дремлю 4 часа. Какое время можно принимать гидазепам. Можно ли пить его с перерывами, как советуют наши врачи, долгое время? И как быть с антидепрессантами, если их мне не выписывают? Пожалуйста откликнитесь! !!

Ответы

# 00:27 10-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как они аргументируют назначение вам гидрозепама? У вас в городе всего один психиатр? Может, поискать другого? А к гидрожепаму есть привыкание. От того и после отмены у вас бессонница.
# 17:16 10-09-2008 Назиля, обратиться
Добрый день! Аргументируют они тем, что он мне помогает в маленькой дозе(0, 02 или даже 0, 01 по утрам)и говорят, что он легкий и безвредный. В нашем городе психотерапевтов нет. Я ездила в Запорожье. Один сразу же назначил иглотерапию( это его конек). Ничем мне это не помогло. Другой все беды видит в сексе, недостатке мужского внимания. Хотя я уже 20 лет замужем и ни с тем, ни с другим проблем нет. Муж очень хороший, меня любит. В итоге все пожимают плечами. А в чем же заключается сама психотерапия я даже понять не могу. Все дают понять, что она мне не нужна. Бессонница началась, когда я еще не знала, что такое гидазепам и др. До этого несчастного случая я всего лишь 2 раза в жизни пила корвалол и за 43 года провела всего лишь одну бессонную ночь. Когда мне резко стало плохо, то я боялась потерять сознание, отключиться и этот страх остался у меня до сих пор. Поэтому, мне кажется, я и не сплю. Ведь сон- это тоже своего рода отключение. Вы как- то предлагали мне пообщаться по скайпу. Если Вы не против, то можно ли договориться с Вами на такую консультацию?
# 01:34 11-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
По скайпу можно : ) Мой skype : aglajushka. Стучитесь с 10 до 21. 00. Если постучитесь в ближайшее время, можум успеть до моего отпуска. А что бы вы хотели от консультации по скайпу?
# 11:50 11-09-2008 Лена, обратиться
Есть ли, кроме клинических порявлений и анализа ДНК, другие методы диагностики торсионной дистонии(лабораторные и т. д. )?
# 12:26 12-10-2009 Елена, обратиться
Уважаемая,Аглая Кирилловна! Очень прошу Вас ответить на мои вопросы. Семь лет назад мне был поставлен диагноз- БАР. Нельзя сказать что до этого я не болела. Просто до 30 лет болезнь протекала легче и проходила быстрее даже без лечения. Сейчас мне 37 лет. За эти 7 лет у меня 4 раза были приступы, маниакальные фазы сменялись депрессивными и вся сложность этой болезни заключалась в том, что я не понимала, что болею. И к врачу обращалась лишь тогда, когда приходило понимание того, что это болезнь. Последний приступ был 2 года назад и длился 1 год. Мой лечащий врач подобрала лечение, которое мне помогло. Уже ровно год я принимаю сероквель-300 мграмм каждый день.
Мы с мужем очень хотим ребёнка, детей у нас нет. Мой врач не разрешает мне пить лекарство, даже не разрешает уменьшить дозу. Она уверена, что если я брошу его пить, мне опять станет плохо и это лечение уже не поможет. Прочитала Ваш ответ, где Вы пишите, что сероквель уже применяется 15 лет и результаты его применения во время беременности хорошие. Ответьте, пожалуйста, поподробнее,что значит хорошие, какую дозу можно принимать, чтобы и мне не стало хуже и был минимальный вред для здоровья ребёнка, можно ли кормить грудью (я читала что нельзя). Может быть бросить пить лекарство вообще хотя бы первые 3 месяца беременности. Большое спасибо за ответ.