banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психотерапевт | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психотерапевт

10:04 02-10-2008 / Сергейа, обратиться

Здраствуйте,
Как долго продолжается синдром отмены феназепама и как он проявляется?
Моей матери психотерапевт упорно 8- ой месяц подряд назначает фенозепам (+ леривон), на возражения мамы отвечает, "доза у тебя маленькая, у меня больные всю жизнь его пьют, никто еще не привык". Начинала с таблетки в день, в последнее время принимала по четвертинке таблетки 2 раза в день. Недавно мама обратилась к другому писхотерапевту, она посоветовала постепенно отказаться от феназепама. Сейчас мама не принимает его около недели, но теперь усилилась утренняя "внутренняя дрожь" и чуство тревоги, собственно с этими симптомами мама и обратилась к первому психотеравпевту около года назад. Это последствия отмены? Как долго ей еще это терпеть?
Спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:06 02-10-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Да, это синдром отмены. К феназепаму всегда есть привыкание и всегда есть синдром отмены. Думаю, что он продлится 2- 3 недели, постепенно утихая. Кока мам себя так плохо чувствует, пусть принимает симптоматическое лечение. Если что- то болит, то пусть пъет обезболивающие, если волнуется, пусть пъет легкие успокоительные типа персена. И пусть потерпит. А фраза типа "у меня больные всю жизнь его пьют, никто еще не привык" смешная, конечно.
# 13:09 02-10-2008 Сергейа, обратиться
Спасибо, Аглая!
Будем значит бороться с синдромом.
# 11:27 03-10-2008 Сергейа, обратиться
Здавствуйте!
Кроме утренних проявлений, есть еще одна проблема - после отмены феназепама нарушился сон. Вчера мама весь день чуствовала себя хорошо, улыбалась, но ночью не выспалась и с утра опять себя плохо чуствует, вернулось депрессивоное настроение.
Сон и раньше был нарушен, но с феназепамом маме удавалось заснуть, а сейчас поспать удается редко. По ее словам, не может выспаться все три недели, как начала уходить от феназепама. Ей прописывали Анданте - она пила его два дня, но сон не восстановился, а наутро начинались сильные головные боли. Сейчас ей прописали Тералиджен, она пьет его (+ 1. 5 таблетки леривона) на ночь 4 дня, но тоже без эффекта - говорит, сна нет, зато всю ночь бросает в жар. Может вы посоветуете какое нибудь снотворное? Если бы не эта бессоница, думаю справиться со своим состоянием ей было бы гораздо легче.
# 11:36 07-10-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я ме могу через интернет подобрать ей снотворное. Это делается только на очном приеме. Я думаю, что любой препарат нужно принимать хотя бы неделю, а не бросать через 2 дня, если не помогает. А после отменя феназепама всегда нарушается сон.
# 01:10 13-02-2009 Королина…, обратиться
ЗДРАВСТВУЙТЕ! НЕЙРОЛЕПТИКИ ПРИ РЕЗКОЙ ОТМЕНЕ,НЕ ВЫЗЫВАЮТ СИНДРОМА ОТМЕНЫ? ОТВЕТЕ!!!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru