психотерапевт

15:06 13-10-2008 / Елена, обратиться

Добрый день! В середине августа появилось учащенное сердцебиение. Около 84- 88 ударов в минуту. Сделали кардиограмму - есть незначительные изменения связанные с нарушением метаболизма. В остальном вроде норма. Сказали, что причин для беспокойства нет. Сделали ЭХО- КГ. Результат- норма. Но. . . каждые дней 10 опять учащенное сердцебиение. Сейчас уже 90- 100 ударов в минуту. Снова сходила к врачу - говорят, ВСД. Правда говорят "без анализов". Сегодня сердцебиение практически не снимается валокордином - пью валокордин, минут на 20- 30 сердцебиение приходит в норму и потом снова учащается. Доктор, скажите, это реально может так проявляться ВСД и просто надо успокоиться или под такой "маской" может быть что- то более серьезное? Я уже не знаю, к какому врачу идти - все говорят про ВСД, прописали грандаксин и Мексидол, но мне все равно "не здорово". Привычное давление 100- 60 или 110- 70. УЗИ щитовидки - есть узелок, но без нарушения функции и гормонального фона (правда делали почти полгода назад. За узелком наблюдаю лет 7). Если честно, то очень боюсь проблем с сердцем, т. к. в семье есть "сердечники" (мама, бабушка). Плюс вопрос практического плана: как лучше себя вести при таком сердцебиении? Не посажу ли я себе сердце ходя с таким сердцебиением? Что лучше- отлежаться или можно идти на работу? Буду благодарна за советы и помощь.

Ответы

# 02:03 14-10-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Сердце расчитано на такие наргузки, не переживайте. Ведите себя так, как вам комфортно. И стоит обратиться к психотерапевту для того, чтобы проработать причины вегето- сосудистой дистонии и тревожного состояния. Тогда оно будет меньше беспокоить. Вы готовы?
# 12:11 16-10-2008 Елена, обратиться
Спасибо большое за ответ. Да, готова.
# 14:02 16-10-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать кого- нибудь или сама помочь?
# 10:23 20-10-2008 Елена, обратиться
Я в Москве
# 22:42 20-10-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
На этом сайте консультирует Михаил Ильич Григорьев. Он москвич. Еще у меня есть проверенные коллеги в Москве. Например, Олег Ивашин 8916- 1142059
# 18:24 23-10-2008 Елена, обратиться
Спасибо огромное! Попробую с ним связаться.
# 02:51 24-10-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Успехов!