психотерапевт

15:52 13-10-2008 / Дмитрий, обратиться

Почему у меня совершенно нет энергии? Бросил курить 3 мес. назад, снизил массу тела на 13 кг (сейчас 97 при росте 180), и все для того, чтобы иметь больше сил. А оно словно хуже стало: утром подниматься не хочется, за 4 часа работы чувствую себя как выжатый лимон (работаю за компьютером), хотя, после прогулки делается получше. Абсолютная нерешительность, подавленность. С чем могут быть связаны эти симптомы? Принимаю рисполепт, леривон, но раньше на осеннее время приходился подъем, а в этот раз идет какой- то спад.

Ответы

# 17:19 13-10-2008 Дмитрий, обратиться
Конечно, с некоторой точки зрения это может показаться забавным, что сбросил вес для повышения энергии, но тем не менее. ..
# 19:32 13-10-2008 Дмитрий, обратиться
Все, понял, в чем дело. Рисполепт мне сказали увеличить на 2 мг, вот и чувствую в последнюю неделю усталость. ..
Извините, что лишний раз пишу. Спасибо.
# 21:48 13-10-2008 Аноним, обратиться
ой как мы хитрим, как хитрим. .. у вас же F20, от этого и рисполепт принимаете. . и спрашиваете - с чем связаны эти симптомы. Мда, весело.
# 01:58 14-10-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А кто вам назначил рисполепт и по какому поводу?
# 19:11 14-10-2008 Дмитрий, обратиться
Назначил врач- психиатр. У меня F. 20. 0 или F. 20. 1, точно не знаю. В диспансере напряженка с Рисполептом, дают Торендо. Эффект от него более слабый, поэтому мне несколько увеличили дозу с 6 до 8 мг (либо, сказали, покупать Рисполепт и пить 2 мг его и 4 мг Торендо - всего 6 мг). Есть желание работать хорошо и много, но я боюсь брать большие задачи, т. к. могу не справиться. Еще летом работал почти в полную силу, а сейчас - квелость, разбитость, руки опускаются.
# 19:15 14-10-2008 Дмитрий, обратиться
В смысле, стимул работать есть.
# 10:34 15-10-2008 Дмитрий, обратиться
Аглая Кирилловна, кажется, я сам разобрался в своей проблеме. Еще раз спасибо!
# 01:08 16-10-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Пожалуйста. Правда, я рада, когдалюди имеют достаточно сил разобраться сами : )
# 18:30 17-10-2008 Анастасия…, обратиться
могу вам сказать не как врач, а как пациент. я сама принимала рисполепт и лиривон почти год и перестала принимать только когда сказал об этом врач. я помню это время наверное как самое сложное и даже ужасное в моей жизни. от антидепрессанта была настоящая депрессия, тоже не было энергии, полная апатия и нерешительность, вялость, ощущение никчемности и т. д. и еще плюс очень сильно набрала вес.
мое мнение, это все от препаратов. лично я для себя сделала выбор на счет принятия лекарств и теперь их больше не пью. т. к. прием лекарств на частоту попалания в больницу особой роли не играет как я уже по опыту знаю. лучше этот период прожить счастливо и как полноценный человек.
если вы чувствуете, что вам лично от него лучше, то пейте, если нет, то не стоит. тут все индивидуально. панацеи от шизофрении нет, ее только заглушить можно. удачи и здоровья вам: ))
# 07:27 18-10-2008 Дмитрий, обратиться
Спасибо. И вам всего наилучшего : )
# 07:28 18-10-2008 Дмитрий, обратиться
Спасибо. И вам всего наилучшего : )
# 22:40 20-10-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Успехов!