психотерапевт

16:54 26-09-2001 / Лариса, обратиться

Добрый день доктор, несколько лет возникают проблеммы с психикой у моей свекрови. Мы с мужем уже не знаем что и делать. Дело в том, что она совершенно не спит ночью, говорит что в квартире, а живет она вместе со свекром кто- то есть еще, она каждую ночь слышит их голоса, иногда видит какие- то очертания тел, по ней постоянно кто- то ползает. Есть у нее и еще мания преследования, говорит, что за ней постоянно кто- то следит. Все это длится довольно давно, лет 10, но сейчас стало совсем худо, сама она очень плохо слышит, ей 71 год, уже и квартиру освящала и к целителям ездила, твердит одно что на нее навели порчу. Очень просит нас помочь ей, иначе говорит кончу свой век в психушке, но никакие доводы, советы слушать не хочет, cтоит твердо на своем, плачет, не знаем куда обратиться, в клинике неврозов вряд ли будут заниматься пожилым человеком, она очень измучилась и замучила этим поваедением деда, у него было 3 инфаркта, может дадите какой- то совет. Так на вид вроде она нормальный человек, но вот эти обострения, да и еще может это что- то наследственное, ее родной брат как- то уходил из дома и месяц скитался по вокзалам и лесам в возрасте лет 55, решил, что на природе ему лучше. Ждем от вас ответа.

Ответы

# 11:38 02-10-2001 not found, обратиться
Обратитесь в Центр психического здоровья РАМН Москва, Каширское шоссе, 34;
Телефон для справок: (095) 117- 81- 47. Там есть отдел по изучению проблем геронтологической психиатрии. Адрес в Интернете http: // www. mentalhealth. ru/ about/ we. html