психотерапевт

17:55 04-11-2008 / Диана, обратиться

Здравствуйте. У меня ВСД с 14 лет, сейчас мне 23. Раньше, что бы убрать эти пристпы я употребляла алкоголь. Только переставала пить- начинались панические атаки. От алкоголя я с горем пополам отказалась. Все вроде бы налаживалось. А 9 мес назад я родила. Беременность проходила очень сложно из- за невроза и ПА. Родила здорового сына, муж у меня хороший во всем помогает. но все равно была депрессия, ПА. .. Сейчас ребенок подрос и мне стало немного лучше. Я начала ходить на йогу и в бассейн. Но у меня остались некоторые симптомы: чувство нереального мира, холодные конечности, одышка(особенно на погоду), тахикардия(иногда). Редко может поднятся давление. Начались проблемы с ЖКТ. В желудок выбрасывается желчь, вызываю рвоту. чтоб стало легче. Невролог говорит, что нужно к психотерапевту. Я ходила к психотерапевту после родов. Назначал гидазепам и сонопакс, но от них я все время спала. Невролог говорит, что медикаментозное лечение нецелесообразно в этой ситуации. У меня вопрос: Как мне ослабить мои одышки и панические атаки. нужно ли опять обратится к психотерапевту. И как от этого всего избавится. потому что очень сложно с этим жить. Да еще забыла сказать, когда я гуляю отвлекаюсь, мне легче. и я очень боюсь вечером ходить в шумные места(бары, дискотеки)Заранее огромное спасибо! !!

Ответы

# 02:40 05-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что вам опять нужно обратиться к психотерапевту. Но теперь не за лекарствами, а за психотерапией. Вы ее пробовали?
# 00:28 06-11-2008 Диана, обратиться
Т. е. релаксация, гипноз, дыхательные упражнения? ?? Мне все это делали . кроме гипноза, я его очень боюсь. У нас есть хороший психотерапевт. но он жутко дорогой. .Не знаю и что делать
# 01:19 06-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, релаксация, гипноз и дыхательная терапия - это далеко не все. Тут может помочь просто анализ. Или гештальт- терапия. Не думаю, что тут нужен гипноз.
# 00:52 06-02-2009 Я тоже Диана и …, обратиться
Диана,
Давайте вы мне позвоните , я так же страдаю всд с 14 лет. ПА усилились последние 4 мес. Начала пить гидазепам, когда терпимо пью неврохеель.
Мой тел. 80937268315