психотерапевт

07:28 06-11-2008 / Галина, обратиться

Здравствуйте! Мне 27 лет. У меня вопрос в следующем: 2 раза вызывала скорую с приступами сильного средцибиения, поднималось резко давление до 150/ 90, головокружение, чувством страха смерти. На кардиограмме была тахикардия, перебои в ритме сердца не было. У кардиолога прошла обследование: суточное ЭКГ, УЗИ сердца, на суточном ЭКГ - диагноз: дисфункция синусового узла. На УЗИ - патологий нет. У эндокринолога тоже все в норме - гормоны, узи надпочечников. Выписали магне В6 и панангин. Лучше не становится, чувство страха, головная боль, иногда чувствую трепетание сердца. Как начинаю засыпать, меня обволакивает чувство страха, что вот вот я умру, начинается паника, непонятная слабость, тревога, сердце бьется сильно, все кружится. Сегодня ночью встала, и дошло даже до того, что я выпила рюмок 6 водочки, чтобы уснуть. Врачи пожимают плечами, незнают что, так и выписали меня. Сейчас хочу исключить остеохондроз. Очень боюсь в этот момент умереть. Все это продолжается много лет с 20 лет, раньше было очень редко и не так сильно проявлялось. Этим летом часто была перед сном тревога и страх, а вот сейчас это проявляется уже очень часто и сильней с сердцебиенеием, я могу проснуться ночью от сердцебиения сильного, потом все проходит через 2- 3 минутки. Постоянная тревога, страх. Пью валосардин, и сейчас хочу принимать феназипам. Незнаю к кому обратиться и что делать дальше, очень мешает жить это состояние.

Ответы

# 10:47 06-11-2008 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Галина, Вам нужно обратиться к психиатру, это его компетенция. Вы описываете, похоже, классическую картину т. н. тревожного, панического расстройства. Он него самого (или "сердца") не умирают, но страх и паника - действительно невыносимые, "животные", "страх угрозы". Почитайте сайт и форум об этом, www. pan- at. com (пробелы уберите).
# 01:18 07-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Согласна с коллегой.
# 01:23 07-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать коллегу?
# 07:29 07-11-2008 Галина, обратиться
Я проживаю в Екатеринбурге.
# 02:36 08-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если вы зайдете на сайт gestalt. ru (набирайте без пробелов), то там в разделе "наши специалисты" вы найдете кого- нибудь из Екатериндурга.
# 02:42 08-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если вы зайдете на сайт gestastalt. ru, то там в разделе "наши специалисты" вы найдете кого- нибудь из Екатеринбурга.