психотерапевт

23:02 07-11-2008 / Диана, обратиться

Здравствуйте. скажите пожалуйста у меня постоянная нехватка воздуха. не могу вдохнуть. Поможет ли мне гимнастика Стрельниковой, нет ли к не йпротивопоказаний в моем случае? Спасибо

Ответы

# 00:39 08-11-2008 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Ваши симптомы бывают типичны (при отсутствии физических проблем, болезней дыхательных путей или легких) для депрессивного, явного или скрытого расстройства. Пожалуйста, проверьтесь на этот счет.
# 01:52 08-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что вы описываете, похоже на соматизированное депрессивное расстройство. Субъективная незватка воздуха. Я думаю, что тут скорее поможет психотерапия. Вы уже пробовали?
# 09:43 08-11-2008 Диана, обратиться
Я пробовала психотерапию. Но наверное плохо лечили, т к изменений з 4 мес лечения не было
# 01:15 09-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Соматизированные расстройства достаточно плохо и медленно поддаются лечению 4 месяца - это маленький срок. Люди с субъективной нехваткой воздуха годами ищут у себя разные заболевания и не находят. И достаточно долго лечатся у психотерапевта. А какие препараты вы принимали? В каком городе вы живете? Может, я смогу посоветовать вам другого специалиста или сама постараться помочь?
# 19:00 09-11-2008 Аноним, обратиться
Я принимала сонапакс, гидазепам, от них была соннливость сильная. ходила . как чумнаяЖиву я в Украине.
# 03:20 10-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Значит, надо подобрать другие препараты, от которых сонливость меньше. Ваш врачь может это сделать?