психотерапевт

00:05 15-11-2008 / Кристина…, обратиться

Здавствуйте. Мне 17 лет, у меня проблема в том что у меня нет настроения что- то делать, куда- то идти, учиться (а я учусь в мед. училище), тяжело, требования большие. Все время тоскливое настроение. Мне сказали что у меня депрессия. Мне посоветовали мелипрамин, но к врачу я еще не ходила его выписать, т. к. хочу спросить а можно ли его применять при эпилепсии? В сочетании с топамаксом.

Ответы

# 02:24 15-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А кто вам сказал, чтоу вас бепрессия? Как он это определил? И кто вам посоветовал мелипрамин? Правильно я понимаю, что вы страдаете эпилепсией и принимаете топомакс?
# 12:51 15-11-2008 Кристина…, обратиться
Я лежала в больнице, но там мне не успели лечение подобрать, т. к. меня оттуда мама быстро забрала, через 3 дня. Врачи сказали нужно подобрать антидепресант. Да, болею эпилепсией, принимаю топамакс. Мне просто совсем плохо, я за последние два года сбросила 12 кг, не хочется ничего, просто чтобы дни быстро пролетали. .. Посоветуйте, доктор.
# 12:55 15-11-2008 Кристина…, обратиться
Иногда мое состояние доходит до такого, что я просто наношу себе повреждения. У меня было несколько попыток суицида.
# 03:22 16-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В какой больнице вы лежали? В писхиатрической? Вы общались с психиатром? Вам обзательно нужно с ним пообщаться и подобрать антидепрессант? В каком городе вы живете?
# 11:23 16-11-2008 Кристина…, обратиться
Я лежала в 15 психиатрической больнице. Да, общалась с психиатром. Я живу в Москве.
# 20:07 16-11-2008 Кристина…, обратиться
После беседы с психиатром, когда уже мама выписала меня домой я услышала телефонный разговор, в котором слышала, что сначала вопрос стоял поставить мне шизофрению, хотели назначить ВТЭК, но все же пришли к выводу что у меня депрессия и что нужно подбирать антидепрессант. Мама психиатрам не доверяет, лечиться мне не дает, как в этой ситуации быть я незнаю, больнице в которой я лечилась она особо не доверяет (а подростковая больница она одна в Москве), переругалась там со всеми, из- за того что мне назначили клопиксол.
# 03:14 17-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А вы говорили с мамой о том, что вы хотите лечиться? Что она думает о вашем состоянии? Что она думает о вашем настроении?
# 16:54 17-11-2008 Кристина…, обратиться
Да, я много раз с ней общалась на тему моего здоровья, но она не смотря что врачи говорят что мое состояние плохо кончится она все равно остается при своем мнении "пройдет со временем". Но я вижу что она все же переживает, много нервничает по этому поводу, а мне говорит "пройдет".
# 22:54 17-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Похоже, она не хочет признавать то, что вы болеете. Не каждая мать может это признать. Вам надо как- то ее убедить. Или же сделать так, чтобы она с доктором поговорила. Сможете? Сможете самостоятельно ходить к врачу и принимать лекарства?