психотерапевт

20:13 12-12-2008 / Иван, обратиться

Здравствуйте!Извините,получилось не оч коротко,хотя в душе намного больше накопилось.Мне 23 года.Был всегда человеком очень мнительным.Почитав мед литературы имел свойство приписывать себе всяческие болезни.В школе из-за своей "правильности" терпел различные унижения от одноклассников (в неудачный попал класс),далее институт-друзей у меня очень много,с девушками всё в порядке,факультет был тяжёлый,всегда за всё очень переживаю.3 года назад умер старший брат,который мне был очень близок,да и вообще опора.Похороны, страдания родных, мне пришлось не легко. Ещё меня мучает жжение в заднем проходе(лет 5),обслед у проктолога ничего серьёзного не выявило,катаральный проктит(который я лечил где то месяц).Боялся венерич заболеваний(в тч СПИДа),обследовался(было ооочень больно из уретры,аж в глазах померкло)-всё нормально,боятся перестал.Пол года мучает СРК(ложные позывы вне дома-это вообще меня заставило пропускать институт,меньше общаться).Вообщем навалилось всё сразу.Далее жжение было настолько сильным, что я не знал куда вообще деваться.Ужасно перенервничал,потерял сон,аппетит,слёзы уже не держал,приобрёл чувство тревоги-от того что никто не поможет,перерыл кучу мед лит-ры.Жжение немного прошло,но началось-еле засыпал и в 3 ночи просыпался и дальше не уснуть,тока глаза закрываю,сразу тревога,ничего не ел,началась какая то тряска только при движении(допустим чуток напрягу мышцу руки-рука трясётся,хочу качнуть пресс-весь трясусь при этом,так же чувствую эту тряску при хотьбе,глубоко вдыхаю,выдыхаю-чувствую "дрожь дыхания",ну и вообщем в любой мною напряженной мышце),сердце в груди перестукивается,при закрытых глазах часто возникало что то типа мерцания,чувство какогото дискомфорта в правом глазу(хотя всё хорошо вижу),начал пугаться что довёл себя и схожу с ума. Попал в клинику неврозов,где меня сразу успокоили-что всё это нервное,лечили 4 укола реланиум, сероквель,амитриптилин (вроде),феварин иногда феназепам давали.Смотрели психиатр,психолог,профессор.Сначала было вообще тяжело,затем через 2 недели я уже поправлялся.Вышел из клиники через 50 дней и терапию быстро бросили,сказав что всё хорошо(даже за руль садись) оставили 100мг сероквеля на ночь(снижая постепенно),от которого я очень быстро засыпал("срубало"),диагноз сказали,какой забыл.Но спустя месяц не проверив и не пролечив кишечник я испытал опять сильнейшее жжение,в инете начитался всякой гадости,примерил к себе,перепугался и пошло поехало...Хотя щас не так уж тревожно(наверно от того что знаю-что это всё нервное),но всё таки что со мной твориться?: очень плохой сон(даже не смотря на сероквель), сонливость, началась эта тряска(которая меня очень волнует), непонятный дискомфорт в правом глазу,аппетит то есть то нет,ночью ужасно потею,днём потеют ладони,в груди перестукивание,неужели я опять сорвался???Неужели всё лечение насмарку? Говорят что всё пройдёт,это нервное и тд.От чего эти все проявления(особенно тряска), чем опять лечиться, неужели это непоправимо и теперь после каждого стресса меня будет так "трясти"?А мне надо и работать и учиться заканчивать,семью строить,а ещё горе-кишечник наконец обследовать(хотя психотерапевт говорил что не надо обследовать-это всё нервное), а я ща почти только дома сижу,но пытаюсь выбираться погулять.Моя девушка,родители успокаивают,психиатр говорит-"надо себя заставлять", но у меня совсем нет сил.Мысли постоянно о болезни.Что мне делать?Пожалуйста,ответьте! За 8 месяцев до этого лежал в хорошей правительственной больнице(тоже перенервничал),часто мучало головокружение и высокое давление.Проверили меня по полной(ЭКГ,КТ,УЗДГ,Энцефалог.,кровь и моча,почки как только можно,даж глаза),всё хорошо, выписали:ипохондрич невроз,ВСД.Ещё я тогда курить бросил.Родители все здоровые,а брат ифекцию подхватил.Помогите мне советом,пожалуйста,тк мне страшно что будет дальше!:(

Ответы

# 23:28 12-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы уже говорили со своим лечащим психиатром о своем состоянии? У вас есть свой врач? Психотерапию проходили?
# 17:09 13-12-2008 Елена, обратиться
Вань привет, попробуй обследоваться на стафилококковую инфекцию...я такая же как и ты, больная)))
# 17:29 13-12-2008 Иван, обратиться
Да,я буквально вчера говорил с врачом психиатром из клиники неврозов. Она говорит что это всё нервное, и то что терапию рановато отменяли. Сейчас назначила Этаперазин 0.004г по 1\2 2раза, Азафен 25мг 3раза и фенозепам,Сероквель на ночь 100мг(постепенно снижая), говорит что всё это излечивается до конца и к концу января я уже поправлюсь. Как Вы считаете, схема подобрана правильно?Я почему то стал таким пессимистичным...Был здоровый,полон сил парень, а теперь такие лекарства глотаю и кажется что всё напрасно.Жду момента,когда опять про всё это забуду,а чем больше жду,тем больше угасает терпение...
Елена, а как это обследовать?Чем Вы больны?Я сдавал несчитанное количесво всяких анализов,что то там вроде РПГА,биохимия,все свои отходы,на все венерич заболевания(после чего успокоился что нет ни ВИЧ не гепатитов,а то заморачивался).Начитался про болезни Крона,НЯК,полипы,колоноскопию боюсь,хочу сделать под наркозом,хотя меня психотерапевт уверяет что там всё нормально!Ну так,для своего успокоения хотяб.Вывод делаю,не надо читать мед литру,но блин этот яндекс всегда под рукой(((
Ответьте мне кто нибудь плз!Спасибо!!!
# 17:45 13-12-2008 Елена, обратиться
Вань у меня такая херня творится с 19 лет, а мне 25, при чем в 19 лет началось остро - я так же паниковала как ты сейчас, терпела, вставала, шла... около года с ума сходила, сама не понимаю как все прошло - я не лечилась... в начале этого года опять началось... вся потею, ладони, стопы, с глазами ужас, на себя простите насрать (а какая я была!) сижу дома даже на улицу страшно выйти..в 19 лет кстати развился панический страх смерти.. и вообще куча фобий... какой нить прыщ на себе найду - сразу мысль чтоя умру))))) это конечно все бред.... выхожу на улицу правда, не на долго... фенозепам и вская дрянь не лечит, а только глушит.. надо искать причину... стресс да, у нас у всех стрессы, но они так не должны затягиваться! я тоже и брата похоронила и сестру и много кого! и была железная! а что произошло потом, не знаю.. до сих пор ковыряюсь в медицине. ищу ответы.... но уже не так панически как раньше... я тоже кстати у себя находила и вич и вообще все все все )))))))))))))))) короче- у меня подозрения на стафилококковую инфекцию, а этот стафилококк первым делом что делает так это разрушает нервную систему и все по цепочке... выздоравливай Ванечка! старайся взять в себя в руки я понимаю что это практически невозможно... но все же... :-*
# 19:50 13-12-2008 Иван, обратиться
Спасибо Елена!!! Мне не кажется что причина стафилококк,т к и дизбактериоза у меня нет.Да и вообще не было бы такой участи на наши судьбы,вряд ли бы мы что то насчапывали у себя! Меня по сути сейчас волнует только кишечник!А остальное,как я уже писал,меня обследовали в правит клинике №1,с ног до головы,кроме кишечника,крторый я всё не наберусь сил пойти и проверить. Хочу немного нервы подлечить,затем провериться,и уже не о чём не волноваться,только нервы после всего этого долечить,а как мне обещает психиатр-это будет совсем скоро(1.5 мес).Я то чего ещё перепугался-когда появились вот эти невротические симптомы,я думал что довёл себя,что что то психическое и тд.В клинике неврозов после полной диагностики(да даже сразу) меня заверили что всё у меня в порядке и так с ума не сходят))!(ТТТ) Сразу отлегло!Так же у меня нет работы,пол года забил на универ.Всё из-за этого СРК и жжения в кишке....Мне сказали,так нельзя!Вот ща буду всё разгребать по полной.Занят буду,работу хоть какую найту и всё должно пройти.Ведь какие наши годы,главное что мы не угасаем от какой нибудь физической болезни,мы будем жить(некоторые живут с вич,диабетами тяжёлыми и тд)!А это всё нам только на укрепление характера.И когда мы через это пройдём,мы не сможем упасть уже назад. Ну ладно,что то я запечатался)) Будте здоровы
Кстати, никто не знает,при описанных мной выше лекарствах алкоголь возможен?Или первый трезвый новый год?
# 19:55 13-12-2008 Елена, обратиться
Вань не знаю про алкоголь! я не пью ) и я тебе желаю скорейшего выздоровления, отпиши как чего, интересно.. я кстати тоже думала что сама себя с ума свела))) ты главное найди откуда корни растут! убей а потмо нервы лечи, а то все в пустую получается! желаю скорейшего выздоровления!!!!!!!!!! ;)
# 20:36 13-12-2008 Иван, обратиться
Корни от кишечника растут(СРК вроде).А психотерапевт говорит, что это не кишечник(тк вообще кишечник обследован на 80%,осталось допроверить и успокоиться).Поэтому я наверно на правильном пути,а из уст врача звучит всё как 2Х2.Значит ждём и верим.Тем более дела есть,родные,девушка,друзья!!!Спасибо Елена,и тебе здоровья!!!
# 00:05 14-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы не пессимистичный, вы тревожный. Это часто бывает в таких ситуациях. Я не думаю, что ва удастся про это забыть. Вам придется помнить всегда про свое состояние и перестроить жизнь так, чтобы оно не вернулось. Понимаете?
# 13:41 14-12-2008 Дашенька…, обратиться
Скажите пожалуйста, что мне делать.. Я просто не знаю как жить, может я и обращаюсь не по адресу, но может вы что-нибудь посоветуете.. В сообщении все не опишешь, что чувствую каждый день я., я перспективная девушка, у меня замечательная семья, ,хороший круг общения., но в жизни меня не радует ничего.. ни просмотр моих любимых старых фильмов, ни окружающий мир, ничего.. После того, как у меня первый раз случился приступ сердцебиения, я просто боюсь жить, я все время практически жду, когда этот приступ атакует меня снова, и только я начинаю об этом думать, так подкатывает такой страх, что сердце бьется со скоростью 200 ударов в минуту, и приступ возникает сам собой.. Я просто жду, когда же я все-таки умру, мне страшно есть, страшно спать, страшно делать какую - либо физическую нагрузку, чтобы сердце не колотилось, а то это опять выльется в приступ. Я стала раздражительна на все, на домашних, на знакомых, ни с кем почти не общаюсь, я даже элементарно боюсь выпить вина, потому что мне станет плохо,и вообще прекратила выходить на улицу,т.к там приступ начинается моментально. Моя жизнь просто стала невыносима, я понимаю, что скоро вообще останусь одна.. ради бога, помогите мне..С уважением, Дарья….
# 13:47 14-12-2008 Аноним, обратиться
Немножко не понял. Это будет как, допустим смерть брата-всё равно помнишь, но должен смириться и это не должно приносить дискомфорт?Так же и состояние пройдёт(кстати уже лучше после назначенного лечения,чувствуешь что тебя не бросили,а лечат!),будет вспоминаться,но обратно не вернётся? Помогут ли мне те препраты?И возможен ли алкоголь?Спасибо!!!
# 13:50 14-12-2008 Иван, обратиться
Дашенька,это наверно Вам http://www.psychologi.net.ru/book/nevroz/1_3.html
# 14:04 14-12-2008 Дашенька…, обратиться
Спасибо...сейчас почитаю..
# 14:07 14-12-2008 Елена, обратиться
Даш афигеть у меня тоже такое присутствует состояние...(
# 14:20 14-12-2008 Дашенька…, обратиться
Лен а голова у тебя трясётся?Просто у меня ещё так бчвает часто...всю сжимает и голова как у болванчика...кашмар короче...всегда лежу
# 14:26 14-12-2008 Дашенька…, обратиться
У кого такое же...пишите ине на е-мейл Koryshka2@rambler.ru пообщаемся...мне страшно одной(((
# 14:58 14-12-2008 Елена, обратиться
Смотри почту Даш и пиши мне!!!
# 09:38 15-12-2008 Дашенька…, обратиться
Иван привет!не переживай...похоже на гиморой...проверься...если он...то я подскажу как быстро избавится!Нашол чего боятся....У меня вообще какое-то не держание было...уж если захотела в туалет...то надо сразу бежать...вобщем ужас..
# 15:44 15-12-2008 Иван, обратиться
Вот и я думал что это он(и по ощущениям точно прям он)!Уже бы избавился давно...А после обследования ничего не нашли.Симптомы есть,а там все вроде как нормально(ну чуток воспалено как сказали).Вот психиатр и говорит что это всего лишь ощущения и мы их лекарствами снимим.Я всётак пойду в НИИ проктологии,мне кажется что там просто что то не замечают...Да кстати,кровотечений нет,как должно быть при геморое
# 17:38 15-12-2008 Дашенька…, обратиться
Ну и что ты тогда боишься?..У людей такие серьёзные проблемы...не копайся в себе...нет у тебя ничего!!!!!Может просто глисты
# 23:17 15-12-2008 Аноним, обратиться
Да и глистов нет, я даж лекарство от них пропил :))) Спасиб,мне морально сейчас очень хорошо(чтоб не сглазить),клиника неврозов творит чудеса,если кому интересно могу описать как я там лежал. но всё таки я добьюсь того что бы жжение излечить!Мне кажется проблема совсем рядом. А может действительно психологическая. Вообщем живу своей жизнью, врачи делают свою работу ;) Не болейте девчёнки!!!
# 03:18 16-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Без психотерапевтической проработки симптомы могут вернуться опаять. Так что наряду с фармакотерапией необходима психотерапия. Пробовали?
# 12:20 17-12-2008 Иван, обратиться
Нет, не пробовал((. Я не знаю,считать это психотерапией,когда психотерапевт со мной разговаривает? Или это что то,гипоноз какой то должен быть или секретные слова? Как у врача об этом спросить?
Ещё раз хочу спросить-алколь совместим(только умеренно-2 путылок пива в выходные) с тем что я сейчас пью?
# 15:06 17-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Пара бутылок пива совместима, больше не стоит. А о чем вы роазговариваете с психтеоарпертом? Я думаю, что тут важно было бы проговаривать, как именно у вас возникают ПА, как вы делаете так, что они возникают. В кикизх ситуациях они возникают, в чем их вторичная выгодность. Как лишить их выгодности и решить эти ситуации другим путем.
Что касается гипноза, то я думаю, что он тут не поможет.
# 18:15 17-12-2008 Иван, обратиться
ПА???((( Мне она никогда не говорила что это ПА. Только говорит что "у тебя всё в порядке, ты здоровый человек,не бери ничего в голову.надо просто немного нервишки подлечить,а ипохондрия постепенно отступит в процессе жизни,общения с друзьями,девушкой,учёбы,работы.Ещё говорит никакого отдыха,ты не лежачий больной и нет показаний валяться в постеле". Как Вы считаете?Или у меня ПА и никуда не деться((((???
# 21:17 17-12-2008 Елена, обратиться
Ванька у меня тоже были ПА но они прошли так что не пугайся, и я кстати не лечилась вообще...
# 01:40 20-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
ПА - это не приговор. Это просто состояние. У многих бывает. А вот ипохондричность и тревозность у вас точно велика. Что вы думаете на счет психотеарпии?
# 09:44 20-12-2008 Дашенька…, обратиться
Здравствуйте Аглая Кирилловна!У меня тоже такая проблема,+я ещё не выхожу из дома 9 месяцев(могла б уже родить):) я писала про свои состояния выше,...прошу пожалуйста не сочтите за труд,дайте совет!С уважением,Дарья....
# 12:24 21-12-2008 Иван, обратиться
Но сейчас я себя чувствую хорошо, и хотел бы уже забыть о лечении.Так можно.Побробовать что бы выздоровить я готов всё, но может мне пока достаточно препаратов?Сейчас я уже сплю хорошо,ем,гуляю,делами занимаюсь(вот тока с работой не определюсь поэтому тож к психотерапевту идти не с чем))) и тд.Думаю что пройдёт!!!Как Вы считаете.Спасибо Елена за поддержку, надеюсь у Вас всё в порядке?
# 02:48 25-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну-ну..

Даша, напишите новое сообщение в начале конференции, пожалуйста.
# 10:01 25-12-2008 Дашенька…, обратиться
Скажите пожалуйста, что мне делать.. Я просто не знаю как жить, может я и обращаюсь не по адресу, но может вы что-нибудь посоветуете.. В сообщении все не опишешь, что чувствую каждый день я., я перспективная девушка, у меня замечательная семья, ,хороший круг общения., но в жизни меня не радует ничего.. ни просмотр моих любимых старых фильмов, ни окружающий мир, ничего.. После того, как у меня первый раз случился приступ сердцебиения, я просто боюсь жить, я все время практически жду, когда этот приступ атакует меня снова, и только я начинаю об этом думать, так подкатывает такой страх, что сердце бьется со скоростью 200 ударов в минуту, и приступ возникает сам собой.. Я просто жду, когда же я все-таки умру, мне страшно есть, страшно спать, страшно делать какую - либо физическую нагрузку, чтобы сердце не колотилось, а то это опять выльется в приступ. Я стала раздражительна на все, на домашних, на знакомых, ни с кем почти не общаюсь, я даже элементарно боюсь выпить вина, потому что мне станет плохо,и вообще прекратила выходить на улицу,т.к там приступ начинается моментально. Моя жизнь просто стала невыносима, я понимаю, что скоро вообще останусь одна.. ради бога, помогите мне..С уважением, Дарья….
# 01:21 28-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Дашенька, напишите отдельный пост, пожалуйста.
# 11:51 16-01-2009 Павел, обратиться
Здравствуйте, попробую так же коротко изложить свою беду!
Мне сейчас 28 полных лет! Будучи студентом лет 7-8 назад на лекции, захотел в туалет "по-большому", но сдержал себя и перетерпел, тогда сразу впервые ощутил сильное головокружение, перед глазами - белая стена, все кружилось. Минуту спустя все прошло, осталось только какое то плохое самочувствие и слобость! Пришел домой и к вечеру мне стало совсем плохо, не смог встать с кровати, удушье, головокружение, онемение рук и ног, конечно же страх, паника и т.д.
По приезду скорой сбили мне магнезией давление 150/100 и сказали пройти обследования. Утром я проснулся с дикой болью в затылке, которая доставала меня еще недели три.
Дальше мной были пройдены все обследования, осмотры проффесоров, снимки, томограммы, анализы, пролежал в больничке в неврологии 20 дней, выписался очень уставший и добитый лекарствами с диагнозом ВСД по какому то не помню типу, кроме того с моими же холицеститом, панкреатитом, гастритом и т.д.
Дальше было за 8 лет все и полегчания и усложнения!.
Закончив интститут я сразу же пошел на работу и сейчас тружусь, т.е. можно сказать веду полноценный образ жизни, но с огромным трудом и сложностями.
У меня постоянно присутствует астенический синдром, нет совсем физических сил, утром выспавшись, бывает я с трудом доезжаю джо работы и там как мумия.
Постоянно присутствует звон в ушах и дрожь, описаная Иваном!
Часто случаются так называемые "кризы", Панические атаки, что выражается в сильном серцебиениии, слабости, головоружении, страхе потерять сознание и свалиться, задушье в груди. Спасаюсь, или так себе внушаю, Корвалдином и Валидолом!
После таких кризов прихожу в себя через неделю-две, потом немного легче.
На данный момент переболел немного простудой, опять де такое состояние мучает меня! Состояние опьянения, слабости, ватность в ногах, совсем нет сил ходить, но хожу на работу и заставляю себя!
По вечерам не могу уснуть, опять какая то паника, слабость, опять же Корвалдин, Барбовал вроде засыпаю.
Почему пишу в эту тему! Дело в том, что у самого действительно тоже проблемы с кишечником, часто расстройства и боли, газы, не знаю где и когда приспичит в туалет, год назад был также гемморой, вылечил собственными силами через аптеку.
Кишечник ока не обследовал!
Поэтому, может начинать копать отсюда, я просто предположить не мг, что от кишечника может такое твориться!
# 12:03 16-01-2009 Дашенька…, обратиться
Паша стучи в аську 404075513 у меня проблемы и похуже,может тебе полегчает)))стучись
# 12:17 16-01-2009 Павел, обратиться
Постучал
моя 393889306
# 12:15 06-08-2009 Наташа, обратиться
Мне так кажется что дрожь вызвана определенными гормонами. К гормонам очень чувствительны рецепторы нервных клеток. Этими гормонами могут быть гастрин, гистамин, адреналин, соматостатин, тиреотропный гормон. Так, например, сильное сердцебиение может быть вызвано неправильной работой щитовидной железы или надпочечников, которые вырабатывают гормонов болше нормы. Все функции нашего организма регулируются иммунитетом и гормонами. Наша нервная система очень зависима от уровня определенных гормонов. Также проверьте агрессивность вашего иммунитета по отношению к собственным клеткам, то есть аутоантитела. Третья вещь, которая может делать погоду - это вирусы типа герпеса, инфекции, особенно кокки.
# 11:30 08-09-2009 Татьяна, обратиться
Елена, как вы избавились от панических атак??!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# 16:10 09-09-2009 Елена, обратиться
П а сами прошли, потом года через 2 опять начались, в прошлый раз не лечилась, сейчас лечусь вот...
# 19:50 09-09-2009 Татьяна, обратиться
Елена, и как, успешно? напишите мне плз!!! tanka666@bk.ru
# 00:52 13-12-2011 Евгений, обратиться
У Ивана похоже на повышенный гистамин в кишечнике. Симптомы меняются от места выработки гистамина, у меня в носу периодически пекло, а в остальном теже симптомы. Этот гистамин сам имеет много неприятных эффектов, да и еще стимулирует выработку гормонов надпочечниками, а это добавляет симптомов.
Анализы сдавать бесполезно, так как нужно ловить момент выброса в месте выброса.
Попробуйте блокаторы гистамина, только правильно нужно выбрать какой рецептор блокировать(их три, по симптомам). Если часть симптомов(или все) пройдет за 24 часа, значит копайте в этом напрвлении.

Стафилакоки и дисбактериоз виден по крови, врачи бы такое не пропустили, я думаю это не оно.
# 00:19 31-03-2012 Екатерина…, обратиться
Ребята,сдайте кровь на гормоны,сходите к физиотерапевту,к эндокринологу,обследуйте печень,почки поджелудочную(УЗИ)!!!У меня воще такое было...вся башка дергалась,я очень паниковала...потом поняла,что мне никто не поможет и решила бухать до конца жизни...в итоге потеря сознания и кома!!!3 месяца в больнице,и только щас,случайно попав к физиотерапевту,меня отправили сдать кровь на гормоны-выяснилось,что мой гормон(тиреотропный)повышен в два!!!раза...А это и вызывает и тряску,и обморок,и детей не могу пока иметь,пока не вылечусь..короче мне йода чтоль не хватает...Пойду к эндокринологу!!!Буду лечится,и все пройдет,главное надо верить!!!После больницы я реально стала ЦЕНИТЬ ЖИЗНЬ!!!!РЕБЯТА,ВСЕМ УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ!!!!
# 01:02 31-03-2012 Екатерина…, обратиться
Навестите своего педиатра,попросите его(её) выписать направление на сдачу крови(на щитовидную железу)Это всё оттуда!!!Вот почему врачи меня раньше не направляли???Я приходила к своей(очень хорошая,приятная женщина),сидела и плакала,будучи пьяной...Мне было очень стыдно,но по другому я не могла прийти,очень сильный страх,головушка тряслась,как у собачек в машинах(видели наверняка таких)....Но вот почему она мне не назначила этого???Даже в больнице мне не предложили сдать кровь на гормоны...Так она мне выписала Атаракс,он мне очень помог,я иногда принимаюкогда ко врачам хожу..,а вот щас все стало понятно и страх отступил,я поняла ,что могу и у меня есть силы жить!!!Но стоило это очень дорого(и по деньгам и по чувствам мужа,родителей и близких друзей!!!Будьте здоровы!!!