психотерапевт

06:12 19-12-2008 / МАрийка, обратиться

Здравствуйте!
Помогите, а? Я уже месяца 4 нахожусь в состоянии не стояния, те мне как то прям душевно плохо! Мне 26 лет, муж и доченька 1,5 года.Так вот я стала срываться и на мужа, и на дочь, не могу терпеть ее криков и нытья!!становлюсь просто ужасно злая, боюсь причинить ей какой то вред!!!очень переживаю, что просто в один момент не смогу себя сдержать и как наваляю ей!!Из диагноза: шейный остеохондроз+ВСД п огипотаническому типу!Раньше ,года 3 назад, по поводу не удачной беременности была ужасная депрессия, психиатр назначала аминтриптилин+трифтазин, помогла со второго курса!И вот сейчас что то новое!!Ходила не давно к невропатологу, назначила Магне В6 +триттика, ни чего не помогло, от триттико еще хуже стало!!вот теперь я уже не знаю куда пойти и как ,а самое главное ,что лечить!!

Ответы

# 06:18 19-12-2008 МАрийка, обратиться
И еще, за последние 3 месяца я похудела, у меня частая слабость, глупые мысли(очень переживаю за свое здоровье, боюсь что болею чем то серьезным)
Вот сейчас сижу пишу, а у самой такая дрожь по телу, мелкая..так ужасно не приятно!!выпила негрустин!может его стоит попринимать?
# 09:01 19-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Опишите, пожалуйста, подробнее ваше состояние "не стояния" и мы поймем, что лечить. Это началось сразу после родов или через некоторое время? Успеваете отдыхать? давно закончики кромить? Кто помогает вам с ребенком?
# 10:27 19-12-2008 МАрийка, обратиться
хорошо, попробую.
началось где-то через 7-9 мес. после родов, все время до 1,2 года я кормила ребенка грудью!Ребенок не очень спокойный,ночами спала ужасно, постоянно грудь просила.После того ,как бросила ГВ, ребенок стал вообще не спать, просыпалась в час ночи и не спала да 5-6 утра!!Конечно же, не высыпалась, это продолжалось долго, пока мы не пошли к детскому неврологу , и вот только сейчас сон у нее нормализовался, те и я стала спать!да, меня это очень не удовлетворяла, ходила постоянно разбитая..ну и сейчас где то с по л месяца я стала высыпаться, но состояние все равно какое-то мутное.многие мне говорят, что у меня все это из-за ребенка и однообразия.ну вот я уже вышла на работу, (работаю в роддоме) но состояние совсем не улучшается.на работе хожу какая то вечно сонная, грустная, чего то себе накручиваю.Прихожу домой - дома опять крики-оры, всех покормить, постирать и все такое..да меня это достало, но как иначе,всеже семья)) Я начинаю нервничать, быстро все убирать за ребенком, готовить , отдохнуть могу только после того,как уложу дочь.муж постоянно на работе!Меня раздражает вечный бардак, который устраивает дочь!Не могу аж,люблю чистоту.
# 10:36 19-12-2008 МАрийка, обратиться
Вот еще что!
началось у меня это,какая уже писала выше через 7-9 мес после родов, с панических атак!! Я стала бояться что со мной что то случиться, не могла найти себе места, плакала, металась по квартире..принимала глицин и персен.длилось это минут 10-15, потом все заканчивалось, как только я схожу в туалет.Развилась диарея!Читала Курпатова, как то смогла приступы паники преодолевать, сейчас их практически нет!!Но началось вот дугое: сонливость, быстрая утомляемость, нервозность, раздражителность ужасная!!Какаое-то не удовлетворение жизнью, ну те все одно и тоже, проснулась,покормила ребенка, поела, приготовила поесть и тд.!!!
# 00:06 20-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вам надо искать время отдыхать. Вам кто-то помогает с ребенком? Что еще делаете кроме заботы о детях?
# 02:11 20-12-2008 МАрийка, обратиться
вы думаете вся в проблема, в том,ч то я не могу отдохнуть??Возможно....
Я хожу к манулу-китайцу, так вот он мне тоже говорит,что мое тело очень напряженное, очень тяжело поддается раслаблению..говорит ходить на йогу.....
я работаю сутки через трое, когда я иду на работу, ребенка отвожу в мини-сад частный..а так она всегда со мной, тк бабушка одна далеко, а другой по фиг на нее(((((так что вот, мы сами ее растим.а кроме заботы о ребенке и домашних делах,я .........эм......да ни чего...езжу за продуктами))))т хочу на йогу по ходить, но пока не знаю.
# 13:47 20-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что из этого вам нравится? Есть у вас время побыть с самой собой? Есть свои собственные желания и устремления?
# 15:12 20-12-2008 МАрийка, обратиться
я уже и не знаю,что хочу и что мне нравиться...так все надоело...хочу просто отдохнуть, недельку, сходить в салон, допустим, подстричься...еще хочу побыть с мужем вдвоем..ну как раньше..ведь и с ним стали ругаться.....вот пару раз ходила с подругой в клуб, в сауну недавно ходили с мужьями..ну это наша бабушка расшедрилась))))пару дней было отличное настроение, а потом опять какой то груз((((((
# 02:08 21-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Давно вы замужем? О чем ругаетесь? Говорили мужу, что хотите побыть с ним вместе как раньше? Успеваете отдыхать от ребенка? Что вам нравилось раньше?