психотерапевт

12:54 25-12-2008 / Радус Андрей Вл…, обратиться

Добрый день! Моей маме 78 лет. Она инвалид 2-й группы. Основной ее недуг - сахарный диабет (на
инсулине) и масса сопутствующих заболеваний (гипертония, болезни суставов
ног и рук, потеря зрения и прочее).
В течении последних пяти дней стали замечать у нее явные нарушения
деятельности сознания.
Она временами перестает узнавать родных, называет их на Вы и чужими именами,
представляет себя то в гостях, то в командировке, где-то еще - но не дома, у
нее возникают видения-видит то, чего нет на самом деле. Но при этом ее
воспоминания событий давно прошедших лет правдивы и последовательны, а вот
восприятие текущих событий вызывает у нас настороженность и соответственно
проблемы. Такое помутнение рассудка за последний год было раза два
продолжительностью 3-4 дня, а затем все возврашалось к норме. Скажите,
какому специалисту ее нужно показать, в какое мед.учреждение мне обратиться
за консультацией или лечением. Все осложняется еще и тем, что она плохо
видит и практически не ходит самостоятельно (перемещается по квартире сама,
но с трудом-болят суставы).

Ответы

# 15:39 25-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нужно вызывать психиатра на дом. И не тяните с этим.