психотерапевт

09:02 28-12-2008 / Юлия, обратиться

Здавствуйте. У моей мамы такая проблема: постоянное раздражение, постоянное чувство усталости (15 минут чего-нибудь поделает или просто с нами пообщается и говорит - все устала, пойду лягу), абсолютное отсутствие аппетита (ест через силу, потому что понимает, что чтобы жить нужно чего-то есть). 2 месяца назад началась трястись правая нога и немного подбородок. Она в общем то молодая (56 лет) и понимает что все что происходит плохо, но все усугубляется тем что она уверена, что она тяжело больна со стороны сердечно-сосудистой системы (она инвалид 2 группы - ишмическая болезнь сердца), хотя врачи говорят, что страшного ничего особо нет. Что с ней и как лечить? Наши психиаторы разводят руками. Выписали в последний раз Циклодол. Мы маму водим к психотерапевту, но что-то никаких продвижек не видим, а только платим большие деньги.

Ответы

# 03:02 29-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А ваша мама сама хочет лечиться? Она видит проблему в своем состоянии?
# 11:27 31-12-2008 Юлия, обратиться
Да хочет. Очень. Она понимает что это большая проблема. Она уже не может просто лежать. Я ей говорю - не лежи, пойдем погуляем до леса. Она категорически отказывается, говорит, что встать не может. Трясение у нее прошло, как только перестала пить таблетки какие-то. не говорит какие. Мы живем в 100 км от Екатеринбургом, но куда обращаться там мы не знаем. Мама согласна обследоваться и лечится. Только к нашим врачам уже безполезно. Они ей всякий раз назначают все больше и больше таблеток, от который ей не лучше а хуже.
# 01:13 06-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Значит, надо искать врача в екатеринбурге, созваниваться и везти маму к нему. Потому что у вашей мамы, похоже, депрессия.