психотерапевт

12:55 05-10-2001 / Инна, обратиться

Здравствуйте! Очень дискомфортно себя чувствую из- за своего близкого друга. Он уже больше 2 лет не работает, все время предпринимает усилия, но его не берут туда, куда он хочет, а амбиций у него немалые. При этом он страдал запойным алкоголизмом, но 2 года как мы встречаемся - не пьет. И расстаться с ним мне тяжело, пробовала, но привыкла к нему, но и быть вместе с его внутренними проблемами очень сложно. Что мне делать? Спасибо! !!

Ответы

# 21:50 05-10-2001 Сергей И Б 1291…, обратиться
На первый взгляд у вашего друга - очень большие психологические проблемы . Я например в 98 году потерял все - а это были большие деньги - я два года потратил на то чтобы вернуть себе экономическое благополучие- очень обогатился опытом после, так и не зависящего от кризиса моего краха - я никогда, в тот стресс не пил , и не пью вообще, мне поетому было легче, но два года практически благодаря одному человеку - выкинуты на ветер и их не вернуть(его накажет будущее, и я ему не судья хотя иногда так хочется им быть)- я поступил в этом году в институт и вкладываю заработанное в себя - всех денег не заработаешь- вашему другу только можно посочувствовать - ведь не работать столько - это уже склад характера - а его нужно либо изменять, либо ломать, либо е%
# 21:52 05-10-2001 Аноним, обратиться
ne bo'ats'a ostats'a odno'. pogovorit' s nim i predlozhit' otdohnut' nemnogo drug ot druga, potomu chto u vas nastupil period, kogda vam nuzhno osmyslit' vashe bytie. ne pozvol'a; te polzovat's'a vami. vy krasivy, muzhciny smotr'at vam v sled i kazhdy' mechtaet s vami poznakomit's'a po- blizhe, pri tom predlozhiv v zamen na vashu blagosklonnost' vse zv'ozdy na nebe, vse blaga v mire, vkl'ucha'a i te, kotorye preobreta'uts'a na prozaicheskie den'gi.