психотерапевт

06:07 09-01-2009 / Michail, обратиться

Аглая Кирилловна, ответьте пожалуйста на вопрос.
Мне 20 лет. У меня сколько себя помню дефицит внимания, я не эмоционален, в житейском смыле я соображаю слабо, бывает зацикливаюсь на каких-нибудь вопросах. Я чувствую себя подобно роботу. Это не прогрессирует. Я законщил физматшколу и 1 курс университета. Потом у меня произошел сильнейший нервный срыв. Врач ставит под вопросом диагноз F20 или F21. Назначила рисполепт 2мг +паксил. Уменьшится ли проявление перечисленной выше негативной симптоматики (позитивной симптоматики у меня нет), можно ли надеяться на полное выздоровление, хотя бы в социальном плане?

Ответы

# 13:11 09-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А какая у вас именно негативная симптоматика? В социальном плане возможна хорошая адаптация, если работать над этим и постоянно принимать ле лекарства, которые врач назначил.
# 13:31 09-01-2009 Michail, обратиться
Я не умею думать, в голове пустота, а если есть мысли, то они постоянно зацикливаются на любой интересной для меня вещи..Лекарства подобного рода я принимаю впервые.. Скажите
возможно ли такое что я научусь думать как обычный человек, может
быть и не так сложно, но всё-таки?
# 14:26 09-01-2009 Michail, обратиться
Аглая Кирилловна, я понимаю что вы давали клятву Гипократу - не
навреди..но всё таки я бы хотел услышать честный ответ и если он
для меня будет не очень хорошим то это меня не успугает, жил же
всю жизнь таким как есть!!
# 02:53 11-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что, клятва Гиппократа предполагает нечестный ответ? Я ответила вам там, где вы поместили новый пост.