психотерапевт

08:49 11-01-2009 / Michail, обратиться

Аглая Кирилловна, ответьте пожалуйста на вопрос.
Мне 20 лет. У меня сколько себя помню дефицит внимания, я не эмоционален, в житейском смыле я соображаю слабо, бывает зацикливаюсь на каких-нибудь вопросах. Я чувствую себя подобно роботу. Это не прогрессирует. Я законщил физматшколу и 1 курс университета. Потом у меня произошел сильнейший нервный срыв. Врач ставит под вопросом диагноз F20 или F21. Назначила рисполепт 2мг +паксил. Уменьшится ли проявление перечисленной выше негативной симптоматики (позитивной симптоматики у меня нет).
p.s.
Скажите пожалуйста какова схема перехода с рисполепта на
Зелдокс(можно ли мгновенно перейти на этот препорат) и аналогичный вопрос про абилифай

Ответы

# 13:46 11-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я не готова консультировать по препаратам в интернете. Терапию нужно менять под очным наблюдением психиатра. А вас есть свой постоянный психиатр, которому вы доверяете?
# 13:52 11-01-2009 Michail, обратиться
Да, я спросил это к тому что месяц назад назначили рисполепт..
но не учли такую особенность что мама у меня диабетик и я полной
комплекции, а он ведёт к ожирению.. вот я думаю можно ли сменить
терапию через месяц, будет ли делать это врач как вы думаете?
и скажите просто за сколько осуществляется смена препарата?
# 02:45 18-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это все только из-за возможности ожирения?
Будет ли врач менять препарат, зависит от того, какие у вас отношения с врачом. Обсудите с ним это.
Если вам помогает Рисполепт, я бы не стала его менять потому, что по моему мнению психическое здоровье важнее возможность располнеть. Вес можно взять под контроль.