психотерапевт

19:02 16-01-2009 / алина, обратиться

помогите пожалуйста у меня очень часто кружится голова прыгает ад ивсе время плохо я уже боюсь выходить из дому мне кажется что я упаду в обморок даже стоять мне на одном месте трудно а врачи говорят что у меня все нормально и все органы впорядке что со мной

Ответы

# 22:58 16-01-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Алина,здравствуйте! Если врачи говорят, что все органы в порядке, вероянее всего ваша проблема носит психосоматический характер. По вашему описанию похоже на ПА -панические атаки с агорофобией (страх открытых пространств).Это психохосоматическое заболевание (псюше-душа, сома-тело), возникает как реакция тела на психологические трудности при сохранении физического здоровья организма в целом. В эти моменты человек может испытывать внезапно начинающееся сильное беспокойство, страх или ужас, ассоциирующиеся с неминуемой гибелью. Человеку в определенных ситуациях может казаться, что он упадет в обморок. У него возникает чувство страха, волнение, учащается и становится неровным пульс, не хватает воздуха. Подобные состояния могут возникать при попытке выйти из дома и т.д. Возможно, вы пережили какие-то стрессы, которые привели к возникновению данного состояния.Подобные состояния не несут угрозы здоровью, но зафиксировавшись, они могут привести к развитию невроза навязчивых страхов. Чтобы этого не случилось обязательно нужно обращаться за профессиональной помощью психолога, психотерапевта. В работе с подобными состояниями эффективно используются: психоаналитическая терапия, когнитивно-поведенческая терапия, НЛП, метод расстановки, др. Например, по моей программе «Прощай , страх!», за время сеансов подробно анализируются и устраняются причины, приводящие к возникновению приступов. Клиент учится методам самопомощи по купированию приступов, меняет образ жизни в сторону более здорового. Проводится обучение навыкам профилактики приступов. Большое внимание уделяется изучению методов снятия стресса и напряжения. Подробно о программе, можно прочитать здесь http://psygrad.ru/programmyi/avtorskie-programmyi/programmyi-hazhilinoy.html
Записаться ко мне на консультацию можно по т. 8-916-140-74-55 (Из Москвы или московской области)