психотерапевт

20:19 17-01-2009 / Яна, обратиться

Чем опасен препарат асентра (мне его выписал невропатолог)?другой доктор психоневролог не рекомендует его пить, обратилась изначально с жалобами на учащенное серцебеение пульс до 100 по утрам особенно и температуру которая периодически поднимается до 37.2, в целом по анализам организм здоров.помимо прочего выписали мезипам и препараты дял улучшениея мозгового кровообращения. заменить асентру негрустином не могу, так как принимаю преоральные контрацептивы. вопрос чем же все таки так опасна асентра?и еще ответье пожалуйста на вопрос при вегетативной расстройстве какие обычно делают капельницы или в этом нет особой нужды и главное это сеансы психотерапии? вообще стоит ли делать капельницы и чем опасна асентра?

Ответы

# 01:41 18-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Все опасности асентры описаны в аннотации:

Побочные действия: Со стороны органов пищеварения: сухость во рту, снижение аппетита (редко — повышение), вплоть до анорексии, диспепсические расстройства (метеоризм, тошнота, рвота, диарея или неустойчивый стул, запор), спазмы в желудке, боль в животе, панкреатит, гепатит, желтуха или печеночная недостаточность.
Со стороны нервной системы: сонливость, головная боль, головокружение, тремор, бессонница, тревога, ажитация, гипомания, мания, акатизия, парестезии, симптомы депрессии, галлюцинации, агрессивность, возбуждение, тревожность, психоз, нарушения походки, экстрапирамидные расстройства, дискинезии, тремор, судороги. Двигательные нарушения чаще отмечались у больных с указаниями на их наличие в анамнезе или при сопутствующем применении антипсихотических средств.
Со стороны мочеполовой системы: задержка эякуляции, снижение либидо, эректильная дисфункция, аноргазмия, нарушения менструального цикла, гинекомастия, приапизм, гиперпролактинемия, галакторея.
Со стороны органов дыхания: удушье или ощущение сдавления грудной клетки.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердцебиение, боль в груди, артериальная гипертензия, артериальная гипотензия, отечность, обморок и тахикардия (очень редко).
Со стороны органов чувств: нарушение зрения (включая нечеткость зрения).
Аллергические реакции: покраснение кожи, крапивница, отечность век, лица или губ, кожная сыпь, генерализованный зуд, мультиформная экссудативная эритема.
Лабораторные данные: обратимое повышение активности трансаминаз, тромбоцитопения, лейкопения, транзиторная гипонатриемия (синдром неадекватной секреции антидиуритического гормона, чаще у пожилых больных, а также при приеме диуретиков или ряда других препаратов).
Прочие: спорадические кровотечения (в том числе носовое), гипотиреоидизм, повышенное потоотделение, снижение массы тела, слабость, зевота, приливы крови к лицу. При прекращении лечения сертралином может возникнуть синдром "отмены".

Что вам из этого не понятно? Я могу пояснить. Я не знаю какая именно у вас вегетативная дисфункция, потому не знаю, чем вас надо лечить. А капельница - это всего лишь способ введения лекарства.
А вообще, все это нужно обсудить с тем врачом, который вам назначил это препарат. Что вам мешает это сделать?
# 19:54 18-01-2009 Яна, обратиться
Аглая Кирилловна моя проблема заключается в том, что в течении года у меня были стрессы разного рода,которая так сказать создали перенапряг моему организму из за чего произошел гормональный сбой (принимаю теперь регивидон) и начились вегетативные приступы в виде серцебеяния до 100 ударов особенно по утрам, хотя давление у меня низкое по данным РЭГ я гипотоник, также присутствует дисфункция венозного оттока, препараты которые помогают устранить дисфункцию я употребляю это телектол и детралекс. Ну вот по поводу стрессов кратко опишу их весной прошлого года я рассталась со своим молодым человеком, потом пошла работать совмещая учебу на дневном, потом мы с ним снова помирились спустя два месяца, но так как он активный человек , а я безумно боюсь самолетов из за любви к нему я боролась со своим страхом и чуть не каждые выходные мы куда то улетали. в конце октября на мое др в париже мне стало безмуно плохо поднялась температура , появился страх, что я одна в чужом город е и якобы буду помирать никто мне здесь не поможет , я понимала , что это бред но справиться с собой не могла, в результате всего этого пришлось улететь оттуда раньше. в москве состояния ухудшилось гастроэнтеролог нашел нр, но по идее я уже от этого пролечилась и с пищеварением у меня должно быть все в порядке. Просто вот уже как два месяца не могу выкаракаться из за состояния страха, не знаю как это точно охарактеризовать, но любой попвод даже малейший(пример ссора с соседями), жизнь то наша без стрессов невозможна, приводит к тому что пульс подскакивает до 100 я не могу встать с кровати, приезжает скорая делает экг говорит все в порядке. я понимаю, что все это нервное, но как бы сама справиться с собой и своими страхами уже не могу, как бы разубедить себя, что все самое страшное позади и меня окружают любящие люди , учеба и так далее.Очень часто начинаю присулшиваться к своему организму, что тоже опять же поднимает пульс, все доктора начиная от терапевта до эндокринолога ставят мне диагноз кардионевроз или просто невроз. Я очень хочу улучшить качество своей жизни, жить, как раньше ходить по дискотекам, не боясь слишком людных мест, не бояться что мне там станет душно, плохо и я не дай богу грохнусь в обморок. раньше когда были приступы заливалась пустырником, но это помоглао только на короткий промежуток времени. сейчас употребляю мезипам по половинке три раза в день вроде ничего, пробывала вчера вечером асентру жуткая вещь хоть и по половинку выпила, но возникло состояния эйфория и постоянно распирало на хихихи. видимо невропатолог ошиблась и мне этот препарат не нужен тем более на ночь. так же на днях была у психоневролога, но это опять все затягивается на непоределенный срок сдать все анализы у них в клинике получить заключение их терапевта и потом уже лечиться у них ставить капельницы, как она мне сказала общеукрепляющие. Просто я не горю желанием ставить капельницы и пить таблетки. Или по вашему мнению в моем состоянии без этого не обойтись? какой бы метод лечения вы мне посоветовали прочитав все вышеизложенное заранее спасибо.
# 02:23 23-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Думаю, что тут не обойтись без медикаментозного лечения.