психотерапевт

13:39 23-01-2009 / Катя, обратиться

Неврозом навызчивых состояний болею 12 лет, не могла выходить из дома и находиться одной. Проходила курс психотерапии НЛП с гипнозом. Лекарства не принимала никаких. Борюсь сама. Результат был, состояние улучшилось на 70%. Сейчас не могу ходить одна на большое расстояние и основная проблема страх при передвижении на любом виде транспорта. Мне мой врач предложил общаться по он-лайн, но это опять гипноз, внушение.У меня такое чувство,что это мне уже не поможет. Что делать дальше? Подолжать или добавить лекарства. Уж очень хочется от этго избавиться навсегда.

Ответы

# 15:27 23-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А вы обсуждаои с врачом свои опасения? Что он сказал?
# 16:04 23-01-2009 Катя, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе, он говорит,что все пройдет, затем наш сенс проходит так: как вы себя чувствуете? отвечаю,что так же. Тогда продолжаем работать и проводим сеанс гипноза, который я должна применять дома. Я дома выполняю сеанс,а применитьего не могу , боюсь что не справлюсь и это внушение не поможет, и снова будет паника. Я сама не могу поверить в то,что паники не будет. Все говорят про летний отдых как про праздник, а для меня любое передвижение на далекое расстояние просто ад. Хочу за эти полгода как-то подлечиться, чтобы не испугать близких своим сртахом и себя.
# 00:24 25-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, не факт, что удастся за полгода все сделать так, как вам хочется. Если вы болеете 12 лет, то это состояние уже плотно встроено в личность. Полгода терапии - это мало. А что еще кроме гипноза вы делаете со своим терапевтом?
# 21:39 27-01-2009 Катя, обратиться
В том-то и дело, что причины возникнования этой проблемы я так и не узнала, только проведя свой анализ, решила,что это появилось при очень сильной психической нагрузке, когда совмещается много работы для мозгов. Теперь, если чувтвую,что мозги закипают, Останавливаюсь и стараюсь эту работу перенести на потом. А так просто гипноз.
# 00:40 02-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я уважаю гипноз как метод, но я думаю, что он позволяет пациенту снять с себя ответсвенность за свое состояние, что сильно замедляет терапию. Первое в терапии - это принятие ответственности.
# 15:02 02-02-2009 Катя, обратиться
Так вы считаете,что сеансы надо продолжать, только набраться терпения? Или надо еще что-нибудь подключить к данному лечению. Что делать дальше?