психотерапевт

01:40 01-02-2009 / Iolanda, обратиться

Здравствуите!мне просто необходима ваша помощь.я нахожусь заграницеи.уже освоила язык,но не настолько,чтобы общаться со здешними психологами. проблема на мои взгляд не простая и писать буду подробно: 13 лет назад я вышла замуж по любви.была ослеплена красивыми ухаживаниями.после свадьбы начались проблемы:муж и выпивал,и погуливал,и поднимал на меня руку...все терпела,любила.родлась у нас дочь.все усугублялось.я уходила много раз,но и чувства и кавказское воспитание,меня возвращали обратно (такие понятия как:"у ребенка должен быть роднои отец", "развод и одиночаство,либо второи брак- не возможно).я закончила медицинскую академию.я гинеколог. еще муж подсел на наркотики.я следила,отвлекала......и разогнав всех появившихся деужков,его из этого дела вытащили.когда дочке было 9 лет я работала в престижнои фармацевтическои компании.очень успешным была сотрудником и хорошо зарабатывала.муж уехал в заграницу и остался нелегалом.стал нас упорно звать.я 2 года не решалась .а потом все плохое забылось и я решила.что работа и заработок -хорошо,но нужна семья.он в своеи жизни никогда не работал и не содержал семью,то отец,то я.еще он выводит ревностью безпричиннои. вообщем,я взяла ссобои денег на первое время,решила,что пока хватит,а потом сделаю эквиваленцию диплома и буду работать.приехала. получило резиденцию.процесс эквиваленции идет.но это очень долгии и сложныи процесс,еще впереди не один год мучении.с мужем отношения ужасные.не зарабатывает.пьет.оскарбляет,унижает,появились ывные признаки псих расстроиства (потом могу описать).мне с ним не о чем поговорить.в принципе так было всегда,но поняла я это сеичас.мне заграница никогда не была нужна.я ехала к нему.теперь я понимаю,что нужно уезжать.я в депрессии и медленно умираю.уехать не могу.все откладываю,не рискую.....что-то привязало меня кк -будто,не осмеливаюсь.он агрессивен.прощаться и разговаривать не возможно.а бежать,как-то противно.......что мне делать? помогите.спрашиваите,я все расскажу.спасибо.я жду очен вашего ответа.

Ответы

# 15:28 01-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Для того, чтобы вам делать, надо сначала понять, какого результат вы хотите добиться. Вы его уже определили?
# 02:34 02-02-2009 Iolanda, обратиться
Я не вижу улучшения жизни рядом с этим человеком.он нас с ребенком терроризирует.мы напрягаемся,когда он начинает открывать ключем дверь.
меня мучает вопрос очень сильно: что правильнее для нас-остаться здесь,но просто уити от него? или вернуться? боюсь ошибиться. неизвестно,он даст нам здесь спокоино жить или будет доставать,давить......И еще,главная проблема,я не могу уити. я знаю,что это необходимо,что я это сделаю.....но все откладываю на потом.....я боюсь его.у него явные признаки псих расстроиства:он говорит,что я могу наплевать на милицию и просто тебя убить,он утром просыпается,я собираюсь в спортзал,он говорит,что мне сигналят и я иду на встречу. (поводов нет никаких).может среди ночи проснуться,меня разбудить и говорить,чобы я не смела его обманывать....
# 10:24 04-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А в какой стране вы живете?
Ваш муж правда может быть для вас опасен? Если да, то на него можно заявить в полицию.