banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психотерапевт | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психотерапевт

19:18 02-02-2009 / Лора, обратиться

Здравствуйте! Мне 40 лет. На кистях и ступнях рисунок сосудов был всегда выражен, но чуть больше, чем 2 года назад стал проявлять ся куда сильнее, а прошлой весной проявились кое-где капилляры на бедрах, а к лету ноги стали отекать, тяжесть появилась и предсудорожные ощущения.
Сильный стресс был 4,5 года назад, еще сильнейший начался 2, 5 года назад и длился до прошлого лета. Обстановка вообще некомфортная. Последствия стрессов и депрессии сказываются и на многих других системах, в т.ч. иммунной и пищеварительной, возможно, половой.
Принимала оральные контрацептивы в течение года, с перерывами , закончила прием 2 года назад.
Прошлым летом обращалась к врачу, советовал комп.трикотаж 1 класса, мидокалм, детралекс. Клапаны на ногах держат, собственно варикоза вроде нет. Пропила все осенью, тогда же начала трикотаж. Сейчас прохладно, однако на руках вены вздуты. После мытья в душе (не говоря о ванне) тело очень тяжелое, усталое, хочется спать.
Скажите, пожалуйста, это вызвано НС или гормональной системой (м.б. опосредованно НС)? Т.е. необходим ли анализ на гормоны?Следует ли принимать детралекс или еще какие-то препараты? (Советовали пропить Вессел Дуэ). Летом (живу на Юге) в комп. трикотаже оч. жарко. Необходимо ли его носить?

Здравствуйте!
Постоянно веду внутренний разговор с предполагаемыми собеседниками, или пережевываю состоявшиеся разгорворы, ловлю себя на этом, но потом все начинается опять. Вообще, все высшие функции психики страдают: внимание, реакция, память. Общения практически нет, вообще тот город и ту местность и ту жилплощадь, где сейчас живу, не люблю с детства. Вернуться пришлось из-за тяжелой болезни матери и отсутствия каких-либо удобств в квартире, равно как и других родственников - ухаживать больше было вообще некому.
Мать очень трагически умерла - выкинули из больницы ее инвалида, 73 летнего ветерана, врача, со внутренним кровотечением, хотя знали ее, у них она с такой же проблемой была за полгода до того, и еще раньше. Она 8 дней истекала дома кровью, а когда я вернулась из командировки, нашла ее на полу в луже крови и она ночью скончалась в реанимации.
Я винила, конечно, себя, обращалась в прокуратуру - безрезультатно.
Потом человек, которого считала другом, стал втискиваться в мою жизнь, чего избегала, объясняла, но, видя его психологически бедственное положение, решила все в его и моей жизни исправить, "начать новую жизнь " с ним. Зная его и себя, предупреждала, но так и вышло - долго и тяжко разбегались. Человек ни слова, ни, как выяснилось, дела, ни ума. Делал много подлостей, глупостей, сам страдал от этого и мне же мстил. Очень долго мучил. Что-то человеческое в нем навсегда теперь погибло. И жить вместе было вообще-то хорошо, легко. И себя жалко, конечно, как это ни инфантильно.
Беспокоит то, что хотя прекратила с ним всякое общение полтора года назад, а все еще, когда не в командировках, назойливо преследуют мысли о его нелепой жизни, обиде и пр. Этакий фантом. Сейчас, конечно, меньше, но все равно почти всегда, если не в командировке. Слишком многое напоминает.
Расширить круг общения – что более всего помогло бы – невозможно. Здесь нет близких по духу людей.
Все это очень сказалось на здоровье, и работе. А работа - это самое важное в моей жизни. Она творческая, умственная. Так же как и здоровье теперь не дает вести полноценную жизнь, уезжать, заниматься туризмом и спортом, что так же необходимо.
Плакать (истерическое) вроде уже реже стала. Угнетает место жительства, но пока сменить его нет возможности. С людьми не схожусь, со знакомыми расхожусь - по разным причинам. Видимо, только друзья меня могут выдержать, но они в других городах. Умственно все понимаю, но все возвращается на круги своя.
Уж и стихи по утрам заучивала. Йога – не идет. А активные виды спорта – увы! – нет возможности.
Так как же мне очистить свой ум от толчеи навязчивых мыслей?
М.б. таблетки? Год назад начала фенибут принимать, долго, полгода принимала. Сейчас уже могу засыпать и без него, но то самое "нежелание жить", т.е. нежелание жить активно, осталось.
Что Вы посоветуете?
Спасибо, что выдержали длительный монолог.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:29 02-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Первая часть письма точно не в компетенции психотерапевта, а, скорее всего к сосудистому хирургу.
А о чем ваши навязчивые мысли? И когда они появляются? Что помогает им исчезнуть?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru