психотерапевт

19:48 02-02-2009 / Людмила, обратиться

Здравствуйте!мне сег.поставили диагноз-саркоидоз 2 стадии.в состоянии ожидания находилась 2 мес.куча анализов,диагностическая операция..назначили лечение,основной преарат метипред,я очень плохо психологически переношу подобные препараты,боюсь по этой причине начинать лечение.тем более,чо за последние 2 года у меня было больше,чем достаточно стрессов для одного человека.не знаю,как мне поступить?начинать лечение,или нет?
спасибо.

Ответы

# 22:36 02-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, если вы хотите вылечиться от саркаидоза, то нужно принимать препараты. Если не хотите вылечиться, не принимайте.
А что именно вас напрягает в лекарствах? Почему плохо переносите медикаментозное лечение?
# 09:56 03-02-2009 Людмила, обратиться
в юности отравилась таблетками,с тех пор отношусь к ним негативно.это видимо одна из причин.вторая-я однажды не долго принимала преднизолон,были состояния агрессии,раздражительности.сейчас вообще состояние отвратительное.если бы причина была только в саркоидозе,мне 35 лет,жизнь рушится просто на глазах,тут еще эта болезнь,так не кстати.не знаю что делать?первый раз в жизни,не знаю.раздражает беспомощность.
# 17:40 03-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как так получилось, что вы отравились таблетками в молодости?
# 20:56 03-02-2009 Людмила, обратиться
получилось это намеренно,суицид,видимо был пик подросткового возраста.
в общем мне плохо.так ужасно осозновать,что я не состоялась,что такая тупая оказалась по жизни.я пишу вам,потому,что мне нужна помощь,у меня очень много потерь за последние 3 года,честно сказать-жить тяжело стало.и самое отвратительное,не вижу положительных перспектив,неудачи и потери преследуют повсюду,даже в мелочах,просто смешно даже.
# 00:47 04-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ощущение глобального невезения? Какие потери? В чем еще не везет? Как у вас с настроением, сном и аппетитом?
Но саркаидоз как раз можно вылечить.
# 16:33 04-02-2009 Людмила, обратиться
можно сказать глобальнейшего невезения.последние три года сплошные стрессы а теперь полный обвал.несколько раз смена места жительства юг-север-юг-север,смена работы,алкоголизм мужа,смерть папы(мы были очень близки),бурный переходный возраст дочери,ЕЕ ОТЪЕЗД (она решила поехать жить к своему родному отцу)я сходила с ума первое время,мне она везде мерещилась,потом я просто не могла смотреть на других детей.
у мужа нет своих детей и отъезд моей дочери воспринял как предательство по отношению к нему,стал пить еще больше,ударил меня,мне пришлось на следующий день снять квартиру и уйти от него,его реакция-суицид,чудом спасли.долго уговаривал вернуться-вернулась.каждый день без моей девочки-это пытка,на сег.день-я решила ехать к дочери,иначе невозможно,чужой ребенок никому не нужен,ни отчему ни мачехе(у ее папы есть семья),а это значит-теряю работу,остаюсь одна,переезжаю.а тут еще эта болезнь..лечение саркоидоза очень серьезное дело....нужно быть постоянно под наблюдением пульмонолога,при приеме такой дозы препаратов,я должна не работать,а на что существовать???..
бред какой то,никак в голове не укладывается,что это все со мной,что я такая глупая.
разве все это можно назвать просто невезением?по моему это сплошные катастрофы,и не вижу выхода.я всегда была очень живым,смелым,сильным человеком.сейчас меня просто не узнать.
Аглая Кирилловна,жить не хочется ,честное слово,ТАК жить не хочется.что делать?
# 18:22 04-02-2009 Людмила, обратиться
у меня бессонница,дипрессии нет,апатии тоже(хотя чувствительность к стрессам снизилась)настроение безвыходности,обескураженности,недоумения,тупость какая то,притупилась чувствительность,да это точнее,просто не знаю что делать дальше.аппетит сумашедший,я из тех кто заедает проблемы.