психотерапевт

12:29 03-02-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, у меня такая проблема. Есть мой друг (шесть лет уже есть). На мою фразу "я тебя дорогой очень люблю" (примерно такого содержания) я всегда слышу - "хорошо", "понятно", "мне это нравится", "я тобой горжусь" - варианты ответов.... Если пытаюсь говорить о расставании - (иногда понимаю - не возможно не получать ничего от человека (реально - я всегда рядом, всегда ему во всем помогаю, поддерживаю, когда ему это нужно, хвалю, люблю, не ограничиваю его свободу, не лазю в телефоне, не ору на него и т.д., не жду от него что он ДОЛЖЕН отвечать тем же - но ... от него ничего нет в последнее время совсем..., мне нужна поддержка - "кому сейчас легко" и т.д.), мне кажется не должно так быть в отношениях, ну мне стало очень плохо. Я знаю что с другими он себя так не ведет, он всегда помогает всем своим бывшим дамам, родственникам (дай Бог, я только "за", а мой телефонный звонок не всегда считает нужным ответить...., не говоря про что то боее нужное). При этом он меня не отпускает, на любые вопросы про наши отношения - отмахивается - "все нормально, не ... мозги", звонит, приезжает, но особо не держит, но если с моей стороны шаг в сторону - сразу несется за мной (образно выражаюсь). А я так больше не могу, я хочу все исправить, а как не знаю... Он никогда меня не встречает, даже ночью, ничего не дарит, хотя возможность есть и к друзьям в гости, например, без конфет и т.д. не пойдет никогда....ничего ласкового мне не говорит. Я думаю - может просто он сам по себе такой, но с другими он ведет себя по другому.... Прокомментируйте ситуацию объективно, со стороны, я так жить больше не могу, и с ним говорить нельзя - он не разрешает и с моей стороны - мне не хочется терять все хорошее что между нами было (было же, просто что то изменилось, а что не понимаю). Если он меня больше не любит - почему не отпускает? Я в тупике просто в каком то уже год. Мне 29 лет ему 38. Я думаю что это во мне какие то проблемы, что то нужно в себе менять, потому что с другими он себя так не ведет. Помогите пожалуйста понять что происходит в такой ситуации.... я больше не могу сама разобраться и найти правильный выход

Ответы

# 17:01 03-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я вижу, что он общается с вами как может и как хочет. А вы пытаетесь сделать так, чтобы он вел себя как вы хотите. И хотите, чтобы он оправдал ваши ожидания. Но люди не обязаны оправдывать чужие ожидания. Ваши ожидания - это ваше дело. А ваш возлюбленный таков как он есть. И если вы хотите быть с ним, вам придется его принять как он есть.
# 05:55 04-02-2009 Аноним, обратиться
Аглая Кирилловна а как он это делает? Я могу так научиться? Или я буду всегда должна принимать человека как он есть если хочу с ним быть? А меня могут так принимать как я есть или только я подстраиваться и принимать буду? Как он так умеет?
# 09:11 04-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я не знаю как он это делает. И вообще, могу только предполагать что с ним происходит. Спросите лучше у него об этом. Если вы хотите быть с любым человеком, вам во многом придется его принимать. Не во всем, конечно, но во многом. Просто надо определить границы своей толеранстности. Я думаю, что те люди, которые находятся рядом с вами, тоже принимают вас во многом как вы есть. Просто для вас вы и ваше поведение естесственно, то для других может быть непонятным и удивительным, но они это принимают. Как научиться? Нет универсального рецепта. Нужно просто жить и общаться с людьми.
# 09:26 04-02-2009 Катя, обратиться
А док то права, однако. Я вот не могу понять Вашего поведения, Аноним, для меня оно не логично и не естественно абсолютно.