психотерапевт

19:44 03-02-2009 / Алёна, обратиться

Здравствуйте! Меня беспокоит моё состояние. Примерно год назад после длительных переживаний у меня заболело в левом боку,сильно испугалась, обследовала сердце, все внорме.Успокоилась. Потом стали беспокоить длительные головные боли, я очень сильно стала переживать за своё здоровье, появились тахикардия,стала чувствовать как бьётся сердце,постоянно думаю о нем,затем и тревога, страх перед всем. Стала неувереной,боюсь всего на работе,часто возникает внутреняя дрожь, боюсь ехать куда-нибудь одна,кажется, что мне станет плохо.Знаю, что сама себе это внушаю, но не могу успокоиться. Что мне делать? Посоветуйте. Спасибо.

Ответы

# 20:21 03-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что вы описываете, похоже на соматизацию эмоциональных переживаний. Это когда переживания выражаются в телесных жалобах. Это не смертельно и лечится у психотерапевта. Вы уже пробовали? После каких именно переживаний это с вами случается?
# 11:28 04-02-2009 Алёна, обратиться
Спасибо, что ответили. В данный момент меня может взволновать всё что угодно, это и чувство ожидания, неизвестности. Когда я слышу какую-нибудь новость, я начинаю как бы возбуждаться, повышается пульс и я не знаю куда себя деть. Особенно это касается некоторых людей, о которых я вообще ничего не хочу знать и с которыми уже больше года длится конфликтная ситуация. Аглая Кирриловна, посоветуйте пожалуйста какого-нибудь психотерапевта в Жуковском или в Москве.
# 19:56 08-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Илья Стародубцев: 8916-4771282