психотерапевт

11:49 04-02-2009 / Нет меня, обратиться

Здравствуйте.
Хочу попросить совета. Я человек очень скрытный, мои друзья говорят ' прощще немого заставить говорить чем меня рассказать то чего я не хочу рассказывать ' , многое ношу в себе, поэтому мне прощще писать здесь . Дело в том что меня не особо привлекает женский пол. При мне хоть голое стадо топ моделей будет ходить , я влечения не почувствую, другое дело с молодыми людьми. Меня лично это сильно напрягает , я нахожусь в постоянном бегстве от самого себя.
Длительных отношений у меня не было. Первый сексуальный опыт был с девушкой в 14 лет, но это было скорее для утверждения статуса в компании и классе. Позже встречался тоже с девушками, но как то не так все. Помнится в 17 летом ездил отдыхать летом, у нас была компания , меня тянуло к молодому человеку из компании, а гулял и спал я с девушкой. Потом был период вообще всех избегал, через какое то время полез на сайты знакомств, там общался. Их советы сводились к попробуй и все сомнения уйдут. Я познакомился с одним, мы общались какое то время, до секса даже дело дошло. Но в какой то момент я тормознул. Во первых я не вижу в этом будующщего, я хочу нормальную семью, детей, в старости быть нужным своим детям, я думаю что мои родные того же ждут от меня. Во вторых я панически боюсь что кто то об этом узнает. Из моих друзей уже кто-то женился, кто-то ребенка завел, а я в свои 22 нахожусь в каком то подвешенном состоянии. Вот такой у меня венигрет в голове . . . Пишите все кто что об этом думает, ну и совет врача хотелось бы услышать.

Ответы

# 12:25 04-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, от врача буду вопросы. А что вас привлекает в мужчинах и что в женщинах? Какие у вас отношения с родителями?
# 15:25 04-02-2009 Нет меня, обратиться
В мужчинах привлекает тело, внешность. Мои знакомые летом смотрят на большие вырезы, я могу смотреть на молодых людей с открытым торсом. Я сначала то и не обращщал на это внимание что все смотрят в одну сторону на пляже, я в другую)) Ну а в девушках даже не знаю, пообщатся ниочем можно, пофлиртовать. А остальное от конкретного человека зависит, либо с ним интресно, либо нет, не зависимо девушка или мужчина.
С родителями вроде бы нормальные отношения, далеко не дружеские, ну и не воинственные, ну еще без отца рос.
# 19:24 08-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То есть в мужчинаж вас привлекает тело. Я так поняла? А женское тело привлекает? Что именно вас пугает в том, что вас тянет с мужчинам? Тут, мне кажется, идет речь о том, какова природа вашего влечения к мужчинам. Если это просто послетствия каких-то травм и отношений с мужчинами, то с этим можно поработать у психотерапевта. А сели это истинная гомосексуальность, но нужно работать в напрявлении того, чтобы принимать ее.
# 20:04 09-02-2009 Нет меня, обратиться
Правильно поняли. Женское думаю тоже привлекает, только в меньшей степени.
А пугают, скажем так, социальные последствия.
Какие травмы и отношения могут стать причинами подобного ?
# 02:38 14-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, это может быть не острая травма, а хроническая. Например, общение с родителями. Какие у вас отношения с родителями?
А какие будут социальные последствия?
# 20:48 14-02-2009 Нет меня, обратиться
С родителями нормальные отношения, правда не дружеские. По душам поговорить не смогу, стараюсь проблемы без их участия решать, да и совета лишний раз не спрашиваю, в общем они мало что знают о том что происходит со мной вне дома. Отца ни разу не видел.
Социальные последствия: агрессия и непонимание со стороны окружающщих.
# 14:28 24-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы вроде бы описываете отношения с родителями, а вроде бы и нет. Родители - это мама? Как вы с ней в детстве общались? как сложились ее отношения с отцом?