психотерапевт

12:04 04-02-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Уменя вот какая проблема. У мужа 2-й раз появилась другая женщина.Первый раз я как-то это пережила.Было очень тяжело, но вроде смогла. Но сейчас что-то ужасное. Такое впечатление что у меня уже паранойя. Я ищу в каждом его слове ложь. Он приезжает поздно с работы, так я себе такое придумываю.........Ем сама себя.Тем более они вместе работают. Мне он говорит что у них чисто дружеские отношения, но я видела смс-ки и они далеко не дружеские. Нервы никакие. Я хотела спросить, какие лекарства можно пропить чтобы хоть немного успокоиться и придти в себя. Только не сильные антидеприсанты. Заранее спасибо.

Ответы

# 12:18 04-02-2009 Елена, обратиться
Ирина, в Вашем случае главное не устраивать скандал.Поверьте, только 5% мужчин готовы бросить жену ради любовницы, остальные же ни за что не променяют долгие годы постоянства и "всеизвестности" на неизвестность,и чем старше мужчина,тем менее ему хочется что-то глобально менять.Видимо Вы давно вместе и чувства уже поугасли с его стороны,не так ярко все и видимо в постели он изучил Вас досконально уже и все знакомо и понятно (уж простите,что так все открыто говорю).А там флирт,отвелчение от быта и будней.Мужчины все козлы и мерзавцы,но других на эту планету еще не завезли.Так что либо бросать его, либо терпеть...попейте простые успокаивающие, а еще дайте понять мужу (толкьо без скандала глобального), что терпеть любовницу не будете, пусть в таком случае собирает манатки и идет жить к ней.Поверьте моему слову, вряд ли он так поступит.Потому что ТАМ полная неизвестность, и даже если оан суперлюбовница в постели (в чем Вы не уверены ведь, а смс это не доказательства физич измены), то постояноство и стабильность с Вами он не променяет на что-то другое.Мужчины по натуре своей ленивы и особенно рыпаться и с троить из себя донджуана долго не смогут. Просто "бодрите" его периодически не глабальными скандалами, а просто намеками или прямым текстом о том, что и Вы привлекат женщина и сможете кого-то заинтересовать, что разведетесь с ним и пусть он идет строить туда новые отношения. Заставьте его ревновать. Я понимаю, КАК Вам трудно, поверьте.Но нервами,к сожалению,ничего не изменить.Нужно,чтобы он сам оказался на Вашем месте,это первое.Я понимаю,Вы боитесь уже всего и вся и у Вас может действительно уже видится то,чего нет на самом деле.И чем больше Вы будете нервничать,тем больше сможете подтолкнуть мужа к измене. Потому что они как дети,ищут тепленкое место там, где тихо и спокойно.Так проявите легкое безразличие, как бы не было сложно.Сами порой получив смс улыбнитесь и ни в коем случае не показ мужу. Ведите себя так,как он себя ведет и поверьте, это заставит его одуматься.Берегите себя,Ирина, они правда этого не стоят. И это не слова.Это правда жизни
# 12:26 04-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я правильно поняла, что у вас есть повод ревновать? В этом случае ваши переживания оправданны и потому тут нужно разбираться с переживаниями и отношениями с мужем, а не глушить переживания лекарствами.