психотерапевт

14:52 06-02-2009 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте, мне 23 года. Был поставлен диагноз ВСД. Две недели было ужасно плохо, даже на больничный пошла. Все признаки на лицо: панич.атаки, головокружение, боли в сердце, тахикардия. Было пониженное давление, теперь общий фон вроде бы улучшился, но появилась слабость и отчетливое сердцебиение около 120 уд. в минуту. Самое интересное, что весь день я чувствую себя довольно сносно, вечером усталость - это понятно. Ложусь спать, а в 3 часа ночи встаю появляется одышка и сердцебиение 120, страх, давление повышается до 140/90 - это все длится 5-15 минут, я успокаиваюсь без лекарств и продолжаю спать.
Что вы мне поветуете, очень хочется нормально поспать ?

Ответы

# 01:07 08-02-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Виктория, вообще-то посоветую лечить панические атаки. Для этой цели эффективна психотерапия. Соответсвенно нужно очно идти на прием к клиническому психологу, психотерапевту. А насчет сна- во первых ложиться спать -раньше. Во- вторых можно попить мелаксен, за 40 минут до сна по 1 таб. Если будет сонливость возможно хватит 1/2 таб. А почему лечиться не идете? Вы где живете?
-------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, т. 8-916-140-74-55
# 10:52 13-02-2009 Аноним, обратиться
Виктория,читайте:http://psixoterapia2003.narod.ru/Problemi_5.htm