психотерапевт

18:59 10-02-2009 / Аноним, обратиться

здравствуйте!не могу проглотить пищу,как будто спазм в горле,давлюсь едой,была на приеме психотерапевта(2р),вроде всё обговорили,но продолжаю ощущать сильное напряжение во время еды,подскажите,почему не помоганет психотерапия,спасибо.

Ответы

# 19:17 10-02-2009 Александр…, обратиться
Конечно подскажу-терпение нужно иметь,нервный(он же истерический) ком проходит не сразу.По моим личным наблюдениям-от месяца и более.
# 19:59 10-02-2009 Аноним, обратиться
Александр,но у меня нет ощущения "кома",просто напряжение при попытки проглотить,неужели месяц не смогу спокойно есть?может лекараства какие?спасибо.
# 20:12 10-02-2009 Александр…, обратиться
Дело не в ощущении,а в наличии "препятствия",которого фактически нет.Почему не сможете есть?Уверяю,постепенно будет отпускать,не тираньте себя.Лекарств лично я при этом не применяю,разве только дневные транквилизаторы,типа грандаксина.
Главный механизм,который надо разрушить,это волнение и "накручивание себя" перед приёмом пищи.
Ещё.Попробуйте ВРЕМЕННО принимать пищу не к определённому часу,а "внезапно"-сами убедитесь,что напряжение куда-то уползло:))).
Не за что.
# 13:17 11-02-2009 Сергей Юрьевич…, обратиться
Вспомните моменты, когда кто-то заставлял вас есть? Вспомните как можно более ранние такие моменты? Чем вас тогда кормили? Кто это был? Что говорили? eaglegold10@rambler.ru
# 17:18 11-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Она помогает, но не сразу. 2 встречи - это очень недолго. Потерпите.