психотерапевт

03:52 12-02-2009 / Виталий, обратиться

Здравствуйте!
Из-за всяких нехороших состояний - раздражительность, страхи (что произойдет что-то плохое, планы сорвутся и т.д.), тревога и навязчивые мысли и нервная возбудимость, приходилось принимать - валерьяну, корвалол, лотосонник, глицин, а на ночь еще мелаксен. И ничего не помогало. Недавно посоветовали - Адаптол. Я принимал по 2-3 таблетки (500мг) каждый день в течении примерно недели. И мне очень помогло, все посторонние мысли меня не беспокоили, а интенсивность отрицательных эмоций сводилась на нет, засыпал уже без снотворного.
Однако когда я пошел за следующей упаковкой в ту же аптеку - там уже не было, а там где было, уже требовали рецепт.
Неужели этот препарат уже нельзя купить без рецепта?
Может ли психотерапевт выписать это лекарство?
Не могли бы Вы порекомендовать примерно такое же лекарство, но которое идет без рецепта?
Спасибо, жду Ваших ответов :)

Ответы

# 09:02 12-02-2009 Виталий, обратиться
Александр, я не хочу принимать вечно лекарства. Они нужны мне на время чтобы избавиться от неприятных эмоций мешающих мне сейчас, чтобы в это время сделать себя лучше и лекарства отпадут сами собой.
Я работал с психотерапевтом и за несколько занятий я вынес все что смог, дальше мне было нечего говорить или не знал как и что говорить (а значит не хотел => не имел необходимости), когда у меня появится потребность в очной встрече - снова наберу номер что у меня записан (правда я не знаю как психотерапевты относятся к тем кто пропадает на 2 года).
1. Книжки читаю, более менее (для непрофи представляю), и кстати, мне самому известно отношение нашего человека к психотерапии, по возможности пытаюсь разговаривать с людьми об этом.
2. Желание посвятить в эти переживания зависит от доверия, уважения и симпатии ко врачу (налаженному контакту).
3. Зависит от обоих.
4. Иногда мне так кажется, но только потому что я вижу решение проблемы. Чего же из-за этого беспокоить человека и говорить о пустяках?
# 09:10 12-02-2009 Александр…, обратиться
Виталий,
1) "я не хочу принимать вечно лекарства. Они нужны мне на время чтобы избавиться от неприятных эмоций мешающих мне сейчас, чтобы в это время сделать себя лучше и лекарства отпадут сами собой.","Я работал с психотерапевтом и за несколько занятий я вынес все что смог,"и пункт 4-ваши иллюзии,ради Бога,экспериментируйте
2) "снова наберу номер что у меня записан (правда я не знаю как психотерапевты относятся к тем кто пропадает на 2 года)."-не знаю,как Ваш специалист к этому относится,лично я больше помочь этому человеку не берусь.
3)В целом,я не собираюсь никого переубеждать.Информация доведена-смотрите сами:)
# 14:21 12-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Психотерапевт может выписать это лекарство.
А без рецепта просто попробуйте обратиться в другую аптеку.
# 16:23 12-02-2009 Виталий, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
Спасибо за ответ.
Этот психотерапевт должен быть из районной поликлиники или вообще любой, можно ли попросить выписать это лекарство или это будет полностью беседа? (Не смотря на то что написал Александр про фобии и неврозы, ничего этого я не ощущаю. Есть ситуация, но она временна.)
И что значит обратиться в другую аптеку? Я хотел узнать, есть ли смысл искать этот адаптол в свободной продаже? Может порекомедуете аптеку в мск. Или замену адаптолу, ту что можно купить без рецепта в аптеке.
Спасибо!
# 13:25 13-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В Москве много аптек. И не во всех аптеках требуется рецепт на такой препарат как адаптол. Это может быть психотерапевт в районной поликлинике, а может быть любой другой психотерапевт. Но вам, конечно, придется ему объяснить, зачем вам нужен это препарат :) Психотерапевт ведь не машина, ему нужно понимать.
# 15:53 13-02-2009 Виталий, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
Потому что помогает. Наверняка выпишет какие-нибудь травки.
# 01:47 16-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Травки выписывает фитотерапевт. А психотерапевт выписывает психотропные препараты.