психотерапевт

18:36 14-02-2009 / Александр…, обратиться

Зравствуйте!
У меня несколько не стандартый вопрос но крайне важный!
Моя жена диабетик со "стажем", 11 лет назад потеряла зрение, отслойка сетчатки на фоне кровоизлияний (глаукома) так же у неё диагноз ХПН 1 типа. Несколько лет назад её начала мучать дипрессия очень долго подбирали лекарственные препараты, но все тщетно, только вот недавно подобрали вновь вышедший препарат Вальдоксан, он действительно поставил её на ноги, и не только в дипрессии но и в её основном заболевании (улучшились сахара, нормализовался сон, появилось желание к жизни) но появились побочные эффекты такие как кровоизлияния в глазах, по утрам носом идет кровь и повышается АД до 150\100 и пульс около 100. В описании Вальдоксана таких побочных эффектов небыло, в представительстве уверили, что таких побочных эффектов нет, думали что это совпадение, отменяли препарат, все пропадало, принимали вновь появлялось, и так несколько раз, снизили дозу до 1\8 таблетки все равно побочные эффекты есть. Мне кажется что эти побочные эффекты не от самого Вальдоксана, а от его взаимодействия с другими лекарственными препаратами которые ей приходится принимать (Небилет, Козаар). Помогите разобраться, Заранее благодарю

Ответы

# 10:07 15-02-2009 Аноним, обратиться
Александр,все волпросы решают с лечащим врачом в реале.
# 01:06 16-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что вашей жене нужно обсудить это очно с тем врачом (или врачами), который назначил ей эти препараты. Что мешает?